Как пережить потерю любимого дела?

София (21 год) 28.04.2020

Мне 18 лет. Год назад я получила травму ноги, она до сих пор восстанавливается, трудно ходить. Из-за этого мне пришлось бросить танцы. Они были моим мирком, моим самовыражением, источником счастья. У меня больше ничего не вызывает такой восторг и интерес. Не могу без них полноценно даже отдохнуть, сбросить напряжение. Очень много было пролито слез, и теперь любые мелочи меня расстраивают, могу заплакать от любой грустной вещи. Боль в ноге каждый день напоминает о том, чего лишилась. Близкие не понимают, насколько мне это было важно + сдача экзаменов добавляет стресс и опустошает. Я не знаю что делать, нет никакой мотивации ни к чему, ни к поступлению, да и вообще.... Как пережить потерю любимого дела? Как восстановить своё эмоциональное состояние? Я не раз пыталась говорить с друзьями, родителями. Но не получила чувство, что меня действительно понимают или поддерживают

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

София, это очень печально, Вы испытываете сильный стресс, и отсутствие поддержки мешает его пережить. Поддержать Вас можем мы и убрать стресс тоже. Дальше - по ситуации, есть различные тесты профориентации, найдем, к чему есть ещё склонность, выход есть всегда. Обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

София

Я не раз пыталась говорить с друзьями, родителями. Но не получила чувство, что меня действительно понимают или поддерживают

София,  да, танцы - этодействительно - целый "МИР"! Правда - непонятно, почему вы уменьшаете это до "мирка".

И - я очень сочувстую вам что вы в силу  обстоятельств оказались лишённой всего этого. Это  всё равно что Золушке - рассказать про бал, а потом - отобрать тыкву-карету.

Грустно.

Но  - чтобы не было так больно - можно  поговориь с психологом, договориься о хотя бы нескольких консультациях. Поговорите с родителями, возможно они будут не против помочь вам на время подменить танцы работой с психологом?  ведь вам сейчас, в ситуации стресса- это так важно!

Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы, ведь вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.