Как настроить его, чтобы он захотел общего ребенка?

Татьяна (38 лет) 27.04.2020

Я встречаюсь с парнем 2 года, вместе не живем. У него от первого брака есть сын 9 лет, но живет в другом городе, и у меня от первого брака дочь 7 лет. Он хорошо относится к моей дочке и я к его сыну тоже. Недавно зашёл разговор о смене метода предохранения. Решили, что я буду пить таблетки, чтобы не забеременеть. Но слышала, что возможно и с таблетками забеременеть. Я ему сказала об этом. Спросила его, что делать если я вдруг забеременею.Он сказал:" аборт))детишек я точно не хочу". Мне 34 года и аборт я точно не хочу. Решила пока не возвращаться к этому вопросу. Год назад он сказал, что не хочет второго ребенка, т.к. боится , что будет меньше первого любить. Я только не спросила его, что если я не стану делать аборт, неужели он бросит меня с ребенком. Я люблю его и хочу от него ребенка, но и так тоже не хочу. Хочется чтобы и он хотел тоже. Изменит он своё мнение насчет ребенка? Как настроить его , чтобы он захотел общего ребенка?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Не торопите события. Если сейчас всё хорошо, то и нет оснований думать о плохом. Дайте возможность событиям развиваться в своей очередности. Ждите и Ваш час придёт.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Татьяна, есть мужчины (да и женщины такие тоже есть) - которые для себя решили что "выполнили миссию продолжения рода" - и больше не хотят ребёнка.

Шанс что человек изменит мнение - "пятьдесят на пятьдесят" - может изменит - а может и не изменит.

"Просто молчать и  надеяться что он поймёт и тоже захочет ребёнка" - не вариант, мужчина будет воспринимать это как "манипуляцию" и это приведёт к краху отношений.

Лучше спокойно и открыто говорить о планах на будущее. Не торопить события - но говорить о том, что бы вам хотелось.

Иначе - очень легко оказаться в отношениях использования, почитайте у меня на сайте:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна, пока вы не живёте вместе, рано говорить о совместном будущем. 2 года немалый срок, но определенности в ваших отношениях нет. Соответственно и ответственности.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации