Стоит ли возобновлять отношения?

Елена 20.09.2011

Подскажите пожалуйста как быть? Мне 24 года, моему бывшему парню 22. Расстались чуть больше полугода назад, я была инициатором, так как перестала чувствовать что нужна ему я и наши отношения. Мы провстречались 2 года, из них 1,5 года прожили вместе. Поняв, что он ничего серьезного не хочет (я его ни за что не виню, так как он сразу после военного училища, стал встречаться со мной так и не погуляв), решила с ним расстаться, думала, что дальше будет только хуже. Но забыть его так и не смогла. Как мне все советовали перестала с ним общаться. 2,5 месяца я вообще никаким образом не общалась с ним, а тут не давно он написал мне, потом мы встретились. Но больше ничего за этим не последовало. Но я теперь скучаю ещё больше. Хочу быть только с ним!!!!!!!!!!! Не знаю только как его вернуть и стоит ли это делать?!

Что делать решить можете только вы сами.

Мне нравится формула "лучше переживать, что сделала не так, чем переживать, что ничего не сделала".

Поговорите для начала как друзья, как люди, а там видно будет. Не многие умеют видеть в противоположном поле не только объект любви, завоевания итд, а просто человека, со своей судьбой, потребностями. Ведь если вы нужны друг-другу, вы будете вместе, а если - нет, то пожелаете друг-другу счастья в память о прекрасных минутах, что были между вами.

Уважаемая Елена! А Вас есть собственное мнение по поводу жизни. Вам сказали и Вы с ним расстались. А сами-то что Вы хотите? Вы 2 года прожили с ним. Вы приняли решение расстаться. А что изменилось с того времени. Вы стали другой, он стал другим. Чтобы ответить на эти вопросы, точно определитесь что Вы хотите от этих отношений. Если просто встречаться - это одно, если надеетесь на серьезные и длительные отношения - это другое, но в любом случае для этого нужно время, нужно научиться ждать.

Забудьте что было 2 года и стройте планы на будущее, исходя из настоящее. Новые отношения новый настрой.

А лучше, конечно, обратиться на очную консультацию к специалисту. Там более подробно можно разобраться во всех Ваших заморочках и найти решения и пути действий.

Удачи!!!