Я совершенно не могу разобраться в себе

Виктория (25 лет) 29.04.2020

Здравствуйте.

Я совершенно не могу разобраться в себе, поэтому решила обратиться к вам.

Ситуация такая,что в данный момент я встречаюсь с парнем,но люблю совершенно другого (бывшего гражданского мужа,вместе были 4 года, общий ребенок).

Я бы очень хотела к нему вернутся,но он очень часто выпивает,постоянные посиделки с друзьями да ещё какими плюс к этому всему игроман.

Он обещает измениться и тоже хочет возобновить отношения,но я боюсь что ничего не поменяется и будет только хуже.

Ещё я боюсь что пока Ях думаю и копабсь в себе он найдет себе другую и тогда шансов на возобновление отношений не будет.

Виктория

Он обещает измениться

Знаете, есть такая поговорка - "обещать - не значит жениться".

Если он хочет  - он может измениться, поменять свою жизнь, стать другим человеком - и подтвердить  это не "пустой болтовнёй" - а реальными жизненными достижениями.

Да, люди могут меняться. Но - если у вашего мужа не будет стимула - и - "вы просто его  примете" - то с вероятностью в 90% - "всё быстро вернётся на круги своя".

Поэтому - "сначала меняется - а потом можно  о чём-то говорить".

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Миклашевская Наталья Владимировна

Виктория, добрый вечер!
В вашей ситуации нужна твердость, а не страх,что кто то появится пока вы думаете.
учитывая, что есть совместный ребёнок, чувства- вашему мужчине необходимо выйти из зоны комфорта и расставить приоритеты в жизни.
ребенок - это очень мощная  движущая сила.
Пришло время с ним говорить очень серьезно  и по взрослому!
не нужно ничего бояться!

Миклашевская Наталья, клинич.психолог г.Электросталь(Моск.обл)