Страх одиночества, как разобраться в себе?

Марфа (22 года) 24.04.2020

Страх одиночества-это единственный мой страх. Знакомых, друзей много, родители есть , но страх одиночества постоянна присутствует. И постоянно для этого нужно искать какие-то возможности, каких-то людей, чтобы не чувствовать себя одиноко. Помогите пожалуйста понять почему так и из-за чего

Как правило  "страх одиночества"  свойственен людям, в детстве которых они ощущали  "ненадёжность" со стороны родительских фигур...

Почитайте у меня на сайте  в разделе  "книги" первую в списке:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=11-Books/

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.