Как перестать ненавидеть мать?

кристина (29 лет) 25.04.2020

Я испытываю очень плохие чувства к матери которые мешают мне жить полноценно! хочу хотябы стать безразличнее к ней ! я ее ненавижу и даже испытываю отвращение от одного ее вида , еще чувство вины глубокая со всем этим! она не думает об моих чувствах никогда и лишь всегда говорит что я ее раню, как ты посмела так сказать мне? разные темы потрагивает которые мне неприятны! и да, все зависит от моего собственного восприятие! но как не реагировать (хотя уже ей ни на что не указываю сейчас ибо себе дороже сама потом виноватой оказываюсь) как не реагировать чтобы мое настроение не менялось? после разговора с ней нередко не могу настроиться на позитив аш дрожь берет !

Чтобы ненависть не так сжигала вас -надо для начала чётко понять и сформулировать - за что именно вы её ненавидите (вполне имеете право).

Почитайте у меня на сайте книгу про сложные отношения матерей и их взрослых дочерей, найдёте некоторые подсказки:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=209-Dochki-materi

Пооработайте  с психологом. Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.