Как можно помочь оголтелой феминистке?

Марина (34 года) 24.04.2020

Подруга ( высшее образование, 10 лет брака) ударилась в веганство, экологический фашизм, затем чайлдфри, оголтелый феминизм, результат - развод, лесбианство. Можно ли помочь?

Марина, знаете, есть такой анекдот - "Сколько  нужно  психоаналитиков, чтобы вкрутить лампочку?" - "Неважно, сколько будет психоаналитиков, лишь бы лампочка хотела бы быть вкрученной!"

Скорее  всего есть опасность что пытаясь помочь вы будете вызывать у подруги лишь негативизм и сопротивление.

Если хотите - можно поговорить обо  всём более   подробно. Ситуация-то понятная, но вот что делать - это вопрос  для обсуждения.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.