Больше не смогу полюбить?

Аня (25 лет) 23.04.2020

Здравствуйте! Меня зовут Аня и мне 21. 3 года назад рассталась со своей первой любовью. Он просто пропал и сказал, что просто разлюбил. До этого мы с ним встречались 1,5 года. После этого я никому не доверяла и запретила себе любить. А недавно встретила прекрасного парня и кажется, наконец-то кое-кто мне по-настоящему понравился. Он пишет стихи, как и я. Это наверное нас и сблизило. Мы подружились. Мне с ним было легко и просто. Но потом мы перестали общаться. Он всегда писал и звонил первым. Я узнала, что у него есть девушка, и что он пишет еще и другим девушкам, поэтому я тоже не стала писать. Я думаю, он обыкновенный бабник.Так я опять потеряла верю в любовь. Боюсь, больше двери моего сердца не откроются, если не справиться с этой проблемой сейчас. Надеюсь, ваш профессиональный совет мне поможет. Заранее спасибо

Здравствуйте.

Подсказка простая, именно сейчас необходимо развеять это внутреннее убеждение, что вера в любовь утеряна. Это первично.

И сделать вам это поможет психолог. Лучше психолог в Краснодаре - женщина.

Больше не смогу полюбить?

Сможете! Будьте уверены. Просто необходимо прожить травмирующее событие.

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype

Аня, поиск своей настоящей   любви - это непростой путь обречений  и разочарований,  и возможность для вас как для творческого  человека самовыражаться  в стихах, говорить о ваших надеждах, сомниниях  и боли может оказаться хорошей поддержкой на вашем жизненном пути. Ну  и - "как же можно стать настоящим поэтом - не прожив, не пропустив  через свою душу страданий"!

Если хотите - можно поговорить на консультации обо всём более подробно! Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы, ведь вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Аня! Вы похоже очень доверчивая девушка, быстро влюбляетесь и привязываетесь к человеку. Такое мнение сложилось , когда вы описывали второго молодого человека. Он вас привлёк тем, что вы обои писали стихи, был общий интерес. Какой девушке не понравиться, когда ей посвящают стихи. Думаю вы ещё не встретили того молодого человека, который вам нужен. Прошлые отношения очень полезны тем, что это накопленный вами опыт. Не стоит на этом ставить "точку". У вас все впереди. Может не нужно торопиться в поиске парня, и если встретите дать время для лучшего знакомства. Пока есть время используйте с пользой для себя. Напишите качества, которые вы хотите видеть в своём молодом человеке, можно описать внешние и внутренние. Напишите свой сценарий жизни, который можно будет время от времени дополнять, менять при необходимости. Любви и удачи Вам!