Нехватка любви, заботы

Дарья (23 года) 16.04.2020

Здравствуйте!

Меня зовут Дарья, мне 19 лет.

У меня в жизни никогда не было серьезных отношений, да что уж там, их впринципе, никогда не было. Какие-то случайные недельные встречи и все.

Если в 16 лет, смотря как другие девочки ходят на свидания, им говорят приятные слова, за ними ухаживают, дарят подарки, все казалось не таким критичным, что, ну еще немного подождать и вот-вот, у меня тоже такое будет, то вот в 19 лет это кажется уже катастрофой. Скоро, кажется, будешь рыдать в голос, видя очередную счастливую девушку с парнем. Я уже не могу радоваться за людей и надеяться, что у меня будет также. Мне кажется, что меня просто никто никогда не полюбит и я никогда никого не полюблю.

Я регистрировалась в специальных приложениях для знакомств, знакомилась там с противоположным полом, с некоторыми мы даже ходили гулять, некоторые парни давали понять, что я им действительно нравлюсь, но тут назревала другая проблема - они мне совершенно не нравились. Некоторые просто вели себя странно,и, казалось, что парень тут ты,а не он, ведь именно тебе приходилось постоянно проявлять инициативу, что со временем, естественно, надоедало.

В университете на моем факультете учатся в основном только девушки, либо уже занятые парни. Это явно не площадка для знакомств.

У меня возникала симпатия к некоторым, я знакомилась с ними первая, но, не получая хоть маломальской обратной связи, понимая, что ты вообще не интересен человеку, я просто переставала писать.

А, еще.

Почти 3 года я переписываюсь с парнем из другой страны, он меня достаточно так старше, но это никак не мешает общению. Первые 1,5 года у нас была обычная дружеская переписка, потом это начало переходить в нечто большее, но все равно оставаться под вуалью неопределенности. Я даже теперь не могу понять, что между нами происходит. Он делает мне комплименты, я иногда тоже пишу сообщения с таким подтекстом, в котором видно, что человек мне не безразличен.

Только вот, можно говорить о симпатии, если мы видели друг друга только по фотографиям, а голос слышали только через голосовые сообщения?

Он зовет меня к себе в гости и я очень хочу к нему поехать, но пока такое не представляется возможным.

По вечерам меня часто окутывает невероятная тоска, я могу полночи проплакать в подушку, меня выедает это уже такое приторное одиночество.

Я просто хочу любить. Я просто хочу чувствовать любовь. Я просто хочу быть счастливым человеком, которого любят, ценят, а он в свою очередь платит той же монетой. Я хочу раствориться в чувствах и быть одержимой только одним.

Помогите пожалуйста хоть как-то разобраться в этом и найти хоть какой-то просвет в этой кромешной тьме.

Спасибо.

Здравствуйте,Дарья.Как ни странно,но проблема ,к сожалению.в Вас ,а не в парнях.Первая проблема-когда Вы нравитесь парню,у Вас появляется(быстрее всего),бессознательный страх влюбиться и быть брошенной тем,кому Вы пока нравитесь.Но,когда он узнает Вас поближе,то уйдет(это стратегия мышления с низкой самооценкой).Поэтому,Вы бессознательно,начинаете искать в таких парнях недостатки.И отшиваете.Второй тип для Вас полегче.Вы выбираете слабых и ведомых.Вам надоедает быть для них локомотивом,и Вы от них избавляетесь.Это правильно.Перспектива-в Ваших отношениях с первым типом молодых людей.Но,что бы выдержать испытание любовью,важно выдержать испытание любовью самой к себе.Своей любовью.А Вы себя пока не любите.Поэтому,испытание себя любовью не прошли.Пока не влюбитесь в себя,мир хороших парней будет для Вас не доступен.Так как,девушка ищет парней(это общий закон),по себе.Если я у себя на троечку,то и парня присмотрю на троечку.Потом буду удивляться,почему я локомотив,а он товарняк.А тот,кто влюбляется в Вас,видит в Вас отличницу.Но,Вы по прежнему,троечница.Поэтому,избавляетесь,хотя локомотив здесь он.Но,Ваш страх всегда сильнее чувства любви.Поэтому,воз и ныне там.Выход из положения-основательная проработка своей ценности.Принятие себя славной,классной,драгоценной и любимой собою.Не перед зеркалом,а в любых ситуациях жизни.Работайте в этом направлении.Если будете затрудняться,обращайтесь за помощью,смогу помочь.

Дарья

екоторые парни давали понять, что я им действительно нравлюсь, но тут назревала другая проблема - они мне совершенно не нравились. Некоторые просто вели себя странно,и, казалось, что парень тут ты,а не он, ведь именно тебе приходилось постоянно проявлять инициативу, что со временем, естественно, надоедало.

Дарья, "найти своего - или хотя  бы достаточо подходящего вам человека" - это не так-то просто.

И я бы сказал - что это хорошо, что вы  не готовы бросаться  на первого встречного, это здОрово  что вы проявляете разборчивость в поиске "своего самого-самого".

Дарья

Я просто хочу любить. Я просто хочу чувствовать любовь. Я просто хочу быть счастливым человеком, которого любят, ценят, а он в свою очередь платит той же монетой. Я хочу раствориться в чувствах и быть одержимой только одним. Помогите пожалуйста хоть как-то разобраться в этом и найти хоть какой-то просвет в этой кромешной тьме.

Дарья, не торопите события... всё ещё в вашей жизни будет!

Может быть сейчас ощущения одиночества обострились в связи с короноистерией? этот период надо просто прожить...

римся с вами о консультации.

Берегите себя и свои нервы, ведь вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Дарья, поговорите с парнем по видеосвязи.