У моего парня мама себя странно ведет

Лиза (27 лет) 16.04.2020

Здравствуйте! У моего парня мать не ухоженная и не заниматься собой ей 49. не выпивает, но курит. и много ест таблеток по жизни и витаминов говорит ей это типо нужно, хотя на самом деле не обязательно они ей.. постоянно смотрит телевизор и никуда не выходит и ест не правильно может даже просроченное сьесть и не заметить... вроде бы она нормальная всё понимает и слушает, а тут уже 2 раз случается какой то скачок в мозгу или клин... Она начала странно дышать носом и сидела с закрытыми глазами и говорила, что их нельзя открывать так надо! завтра открою! не трогайте меня! орала прям. Мы спрашивали ее что с вами? вам трудно дышать? или что случилось? она отвечала, что все нормально или паузами или не слышала, как будто была в каком то трансе

Коваленко Ангелина Александровна

Может она медетировала? Пробовала новые типы дыхания?

Этот вопрос нужно изначально ей задать. Скажите, что вы беспокоитесь и просите обьяснить, что Это.

Лиза, это может быть что угодно - и особенности личности - шизоистеройдная акцентуация, и - психическое  расстройство. Но - "ставить  диагнозы по интернету - да и ещё в отношении третьих лиц" - совершенно неверное занятие.

Можно очень осторожно поговорить с ней - когда (если) она успокоится - и сказать что вы видите как она страдает и чтобы она не страдала так сильно возможно  ей имеет смысл обратится к врачу, который занимается нервами чтобы он выписал бы ей что-то из успокоительных - и отвести  на консультацию к врачу-психиатру.

Это единственное что вы можете сделать в данной ситуации.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.