Проблема в общении с ребенком, скандалы из-за уроков

Ася (34 года) 15.04.2020

Здравствуйте. Я воспитываю дочь и сына одна. Детки от разных браков. Дочь ходит во второй класс. И у нас с ней все время скандал из за уроков. Она не может сразу сказать, что ей надо, что понятно, что нет, и только все кричит. Я начинаю заводится о получается скандал. Слушать совсем не хочет меня. Все время свободное ей и ее урокам. На сына и себя времени нет. Подскажите пожалуйста, как нам быть?

Ася - "пусть делает уроки как получается" - и сама краснеет  перед учительницей. Вам-то чего стыдится - вы не можете "прыгнуть выше собственных возможностей", пускай школа  учит.

Вам сейчас значительно важнее сберечь саму себя и свои нервы, чтобы не довеси себя до нервного срыва. Поэтому - спокойнее относитесь к дочери - делегируйте  ей самой ответственность за выполнение уроков и за получаемые двойки. Ведь вы и так - делаете всё с вашей стороны возможное.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Не нужна ваша помощь, хорошо, самоустраняйтесь. Пусть сама будет ответственна за обучение. Кто из вас учится- вы или она? Скажите о том, что она всегда к вам может обратиться, если что то непонятно или не справляется.