Как поверить любому человеку, если он однажды передал?

Виктория (25 лет) 15.04.2020

Больше года назад мой молодой человек мне изменил, я узнала это через 3 месяца когда тайком взяла его телефон, они очень плотно общались) когда я узнала хотела уйти но он извинялся говорил что это был один раз, такого больше не повторится) говорил что любит меня и никто ему не нужен) я вроде простила но не поверила) и до сих пор не могу поверить мне кажется что он в свободную минуту каждый раз будет мне изменять) хотя после этого он очень изменился, мы начали больше проводить времени вместе и я попаду начала чувствовать что он любит меня, но с собой ни могу ничего поделать не верю я ему! Но очень хочу ему поверить

"Испорченные отношения сродни разбитой вазе - можно склеить - но всегда будут видны трещины".

И - невозможно "просто так забыть измену". Но с другой стороны - если человек делами и поступками старается загладить нанесённый вам эмоциональный ушерб - и готов сделать что-то что сможет доказать вам что подобное не повторится - можно - "попробовать ему поверить".

А чтобы эмоции от случившегося не разрушали попытки построить отношения по-новому - я бы рекомендовал проговорить ситуацию в рамках нескольких консультаций с психологом.

Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Скорее, вы измену приняли, но не простили. Доверие вырабатывается на основании действий и поступков, а не слов « прости я так больше не буду»

Поговорите с МЧ, честно признайтесь, что вы до сих пор беспокоитесь за ваши отношения.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации