Мысли о бывшем

Нурай (31 год) 15.04.2020

Начала общаться с бывшим, спустя 10 лет. Кажется что люблю его и мысли о нем все время.

Изначально его инициатива пообщаться и потом возобновить отношения. В итоге сейчас просто хочет общаться. И никаких эмоций с его стороны. Я не знаю как быть. Что со мной?

Выглядит так, что как будто бы он - "решил  вами поигратся и воспользоваться вашей в него влюблённостью - так как это удобно ему".

Почитайте у меня на сайте небольшую статью про "отношения использования":
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Берегите себя и свои нервы, не позволяйте себя использовать,  ведь  вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Вы уверены, что это любовь, а не заполнение образовавшейся пустоты?

Если есть чувства и желание начать все с чистого листа, несмотря на давность, всегда можно начать заново.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Сыдыкова Саадат Макишовна

Здравствуйте, Нурай.

Нурай

Кажется что люблю его и мысли о нем все время.

Возможно, это первая любовь. И как известно она не забываема.

Нурай

В итоге сейчас просто хочет общаться.

Каким-то образом его в какой то момент становится Вашим. Хотели бы Вы таких отношений. Что из таких отношений планируете получить. Думаю, эти вопросы можно проработать и узнать себя больше на личной терапии.

Искренне Саадат Сыдыкова, психоаналитический психолог
очно и онлайн