У нас разладился секс, как вести себя с женой?

Дмитрий (40 лет) 14.04.2020

Меня зовут Дмитрий,мне 36.я ушел от жены когда узнал что она меня не хочет и отношения ко мне стало как к другу, что то умерло в ней и у нас разладился секс, дошло до того что она мне изменила, потому что поймала меня за перепиской с другой женщиной.разводится она пока не хочет, у нас дочь 6 лет, хочет продолжить общение, прогулки, отдых,как вести себя, забыть и двигаться дальше и держать рядом?

Дмитрий

как вести себя, забыть и двигаться дальше и держать рядом?

"Нельзя развидеть увиденное!"

Если измена была - "всё уже случилось". Причём -  измена с обоих сторон - с вашей - "эмоциональная" (переписка, но  это тоже ведь - измена), а со стороны жены -  "физическая" (измена).

Вообще сама по себе ситуация... несколько странная. Вы - оступились - а вас - дубиной  по голове, не очень-то "честно". И получается что вас сейчас - "загоняют в какое-то подчинённо-униженное положение", что на самом деле не назвать "здоровыми отношениями". Но тут - важны детали, может быть - "на самом деле всё не так просто".

Я бы рекомендовал вам заручиться поддержкой психолога, обычно в подобных ситуациях я рекомендую семейную терапию - но в вашей конкретной я бы предолжил психотерапию именно вам.

Если хотите - мы можем  поработать с вами по скайп.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.