Про отношения с любовницей

Александр (38 лет) 12.04.2020

Здравствуйте. Мне 34 года. У меня есть жена, ей 33, в браке 10 лет, и двое детей 3 и 6 лет.

Год назад случайно познакомился на вечеринке с девушкой. И уже год я с ней плотно общаюсь. Она не замужем, ей 28 лет, очень сексуальная. В сексе с ней я чувствую себя настоящим мужчиной. С женой секс 1 раз в месяц, что мне категорически не хватает. С любовницей я общаюсь 5 дней в неделю (работаю в другом городе, домой езжу только на выходные), секс имеется каждый день. В последнее время у меня появилось ощущение, что любовница мне очень дорога. И появляются чувства любви. Но они какие то непонятные. Иногда посещают мысли бросить семью. Но я не готов. Из за детей. И это моя слабость. Есть ещё один нюанс, и он меня гложет изнутри. Моя любовница сильно любит секс и у неё есть ещё один партнёр, с которым она иногда проводит выходные. И я ревную её, хотя наши встречи - это обычный секс. Но так было раньше, а в последние пару месяцев у меня начали появляться чувства к любовнице и угадать чувства к супруге. Подскажите, что мне делать? Я не хочу бросать семью ради любовницы, у которой есть ещё парень. Она явно будет мне изменять. Но и как её бросить, если в семье нет секса и общение с супругой сошло на нет? Как возобновить семейное счастье?

Александр - тут нужно - "эмоционально инвестироваься в семью" - и пробовать разбиратся, "как договариваться с женой".

Я с вами согласен -в вашем возрасте "мужчины в самом расцвете сил" секс с женой раз в месяц - это какое-то издевательство. И - поэтому - "нужно что-то решать"  - "что делать с семьёй".

Но - даже если и завершать отношения с женой и разводиться - то ваша так  называемая "любовница"... знаете, простите меня за прямоту - но - давайте называть вещи своими именами. Какая это к чёрту "любовница", где там - "любовь" (как минимум с её стороны)? это - "девушка для потрахушек", и всё равно - нормальных отношений с ней (вам) не построить, в лучшем случае - отношения взаимного использования.

Если хотите - можно поговорить обо всём более подробно, я работаю в формате скайп-консультаций.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.