Парень, или лучший друг?

София (23 года) 12.04.2020

Добрый вечер.

У меня такая проблема и я не знаю, что мне делать в этой ситуации.

У меня есть молодой человек, встречаемся мы не так давно, 3 месяца, но чувствую, что очень сильно влюблена, таких ощущений никогда не было.

Он раньше не ревновал, но несколько дней назад, он заявил, чтоб я прекратила общаться с лучшим другом, и удалила его из соц.сетей.

Я сказала, что его я удалять не буду.

Он поставил мне выбор : Либо я либо он.

Помогите пожалуйста, я не знаю как мне быть

Очень полюбила молодого человека, но и друг очень дорог, всегда был рядом и помогал.

Здравствуйте.

Сигнал тревожный. Если это начало отношений - то они начинаются с ультиматума.

В них уже мало доверия. Это не просто ультиматум - это манипуляция.

Истинные отношения строятся на других ценностях.

Вас ограничили в самом начале.

Берегите свои чувства - для честных отношений!

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype

София,  важно максимально спокойно  поговорить с ним о "сути его претензий".

Важно  донести, что у вас с этим другом  - действительно - "исключительно дружеские отношения" - и каких-то иных не было и не планируется.

Если парень  будет уверен в вас - то и не будет переживать и ставить ультиматумы.

Если хотите - можно поговорить более подробно в рамках консультации по скайп.

Удачи  вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ваш вопрос оказался настолько сложным, что мы обсудили его с коллегами, мнение экспертов разделилось пополам: одни говорят удалять, другие - не удалять. Так что выбор за вами!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)