Бывший просит прощение

Галя (23 года) 10.04.2020

Парень бросил через пол года . Сказал что просто остыл . Был секс .через полгода я написала чтоб он исчез что он испортил мне жизнь (так как это он лишил меня дев) теперь явился и извиняется пытается доказать что он любил когда то . Что типа он не использовал меня . Он говорит что не хочет чтоб я так думала . Я его игнорирую . Зачем он просит прощение . Реально просит или это что то другое . Хочу чтоб он вернулся не знаю как дальше поступить . Он говорит что это клеймо на все жизнь ему ...не знаю как дальше поступить понять его . Но он до сих пор твердить что разлюбил после месяца отношений . Что мне дальше делать чтоб его вернуть . Я просто тупо отталкиваю и не отвечаю на сбщ

Галя

Хочу чтоб он вернулся не знаю как дальше поступить .

Галя, здравствуйте!

Конечно простить. Дать ему шанс. Ведь даже у преступников есть право на защиту, реабилитацию.

Галя

Реально просит или это что то другое .

А там и проверите, что это на самом деле. А если не проверите, так всю жизнь и будете в сомнениях - правильно ли вы не с ним или нет, упустили родного человека или совершенно чужого...

Галя

Сказал что просто остыл .

Возможно была на горизонте другая девушка (но это только предположение) Каждому свойственно ошибаться и расстояния очень четко дают понять: нужен человек, скучаю я по нему или нет!)

И если вдруг вы опять будете вместе, тогда у вас появиться задача, чтобы ваши отношения не превратились в рутину, а сделать их разнообразными без догм - это очень даже возможно!

С уважением, Надежда Леус.

Галя, важно понять, что он - действительно  раскаивается. Если это так - то  можно делать шаги ему навстречу. Но важно чтобы с его стороны были не просто "слова" - а - "деятельное раскаяние"  - понимание и признание нанесённой вам душевной боли, причинённого вреда  - и реальные поступки, доказывающие что он так не поступит и что он делами готов загладить свою вину.

Поговорите с ним об этом.

Надеюсь что вам удастся наладить отношения  вновь!
Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.