Взаимоотношения между свекровью и мужем

Аня (30 лет) 10.04.2020

Я не знаю с чего начать... но внутри меня пустота неимоверная.

Сегодня снова муж перестал со мной разговаривать.

Началось все с того, что он спросил ты с моей мамой когда общалась в последний раз? Я говорю пару дней назад. А он такой: что опять не так? Почему ты не налаживаешь контакт? Отправляй фото внука, подними какие нибкдь темы и тд.

А ведь я отправляю и фото и пытаюсь спросить как она себя чувствует, пытаюсь разговорить как то, спросить в определенный момент, а развития темы нет. Толтко однотипный ответ или же вовсе неотвеченное сообщение. Я со своей стороны не хочк навязываться, не хочу чувствовать себя девочкой на задних лапках прыгающей

Аня

Началось все с того, что он спросил ты с моей мамой когда общалась в последний раз? Я говорю пару дней назад. А он такой: что опять не так? Почему ты не налаживаешь контакт? Отправляй фото внука, подними какие нибкдь темы и тд.

"Тебе надо - ты и отправляй!"

Странная какая-то ситуация. Вы что - "клоун" что ли, который получает зарплату, потому что его наняли веселить и развлекать стареющую депрессивную женщину?

Поговорите с мужем - почему он вообще считает позволительным вас к чему-то "принуждать"? Не позволяйте себя использовать, ведь рабство - давно  отменено. А вам - нужны силы чтобы заниматься своим ребёнком - и вам самой - нужна поддержка мужа.

Берегите себя и свои нервы, ведь вашему ребёнку нужна мама в психически уравновешенном, адекватном состоянии.

Удачи  вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Тема сложная, взаимодействие сына с матерью, порой несёт в себе много неожиданного. Решать вопрос в обсуждении с мужем надо незамедлительно! И в основе его должно быть Ваше право поступать сообразно Вашим желаниям. Безусловно с учётом особенностей происходящего. Если муж способен к диалогу, то у Вас есть шанс отстоять свои права. Если не способен... то у Вас нет шансов решить эту проблему. Помощь в разработке стратегии разрешения конфликта, мы готовы Вам обеспечить. Обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)