Долгие и частые разговоры мужа по телефону

Галина (53 года) 08.04.2020

Мы с мужем женаты 33 года. У нас двое взрослых детей. Мы оба спокойные по характеру люди, быстро "оттаиваем", ничего не скрываем друг от друга. Я стала замечать, что муж подолгу и часто разговаривает по телефону с женщиной младше его на 20 лет. Она ему тоже часто звонит и что интересное - присылает ему видео с порно, скаченной с ютуба. Переписку и смс он удаляет полностью, ссылаясь на загруженность телефона, а вот ролики не удаляет. Дошла до того, что заказываю детелизацию его разговоров. Но он говорит, что любит одну меня и жить мы будем вместе до самой смерти. А я бешенстве. У меня началась бессоница.Что мне делать дальше?

Галина, вы описываете ситуацию "измены" (хотя она вроде  по вашему описанию только "эмоциональная" - но это всё равно - измена).

Что делать в ситуации измены?

Во-первых - с точки  зрения семейной психологии - прежде всего измена должна быть прекращена.

Но  тут конечно же - много всяких деталей, и я бы рекомендовал вам постараться найти возможность для того, чтобы более подробно, в деталях, поговорить в рамках хотя бы нескольких индивидуальных консультаций с толковым психологом.

Если хотите - мы можем с вами пообщаться по скайп.

Я иногда  говорю немного шутливым тоном - «Если вам кажется что муж завёл себе любовницу — заведите себе психоаналитика».

Но это - "шутка, в которой лишь доля шутки".

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.