Недопонимание с молодым человеком

Диана (25 лет) 10.03.2020

Здравствуйте! Такая ситуация. Встречаюсь с парнем 4 года. Ну как. Провстречались 2,6 года и через две недели расстались по его инициативе, мол все надоело. Устроился на работу, там увлёкся девушкой старше себя на 5 лет. До никакой близости не дошло ничего, у неё был парень. Но и на его так сказать симпатию она реагировала положительно. Через 3 месяца он ушёл в армию. На его проводах мы сильно поругались, я приехала без приглашения, а он звал и ждал эту девушку. Она кидала ложные надежды, но как потом выяснилось, приезжать она никуда не собиралась. В итоге ушёл. Мы не общались вообще почти 4 месяца. Потом, он объявился и с запозданием почти в 1 месяц поздравил меня с прошедшим днём рождения. И попросил за все прошение. Написал, что пришло осознание того, что во многом он был не прав. В итоге, через 10 дней он мне написал из за записи на стене ВКонтакте, я опубликовала там новый альбом группы, которая ему нравилась и после завязалось общение, мы списывались и созванивались до конца его службы. С этой домой с работы, он так же общался. Но как потом выяснилось, она его по переписки очень динамила а в соц сетях у себя постоянно демонстрировала милые и секси фото/видео со всяким смыслом про парня, который Аля младше неё и блюблен в неё как дурак. В общем, за весь этот год понятно было, что она им манипулировала. За 3 месяца до его прихода, они перестали общаться, общался он только со мной. До самой дороги до дома. Как то он предложил встретить меня после работы, мол он сам не далеко. Мы очень классно провели время, разошлись под хорошим впечатлением. Потом так же иногда списывались. Примерно через неделю он совместно со своим другом решил устроить Дембель на своей даче. Очень хотел, что бы я тоже там была. Я приехала. Все было хорошо, он был прям добр, мил, внимателен и все такое и в один момент прям так и юлил со мной, как то приближался. Когда все собрались спать, мы остались вдвоём и он сказал «надеюсь ты не будешь против, если я тут лягу с тобой». В итоге мы легли, он начал очень нежно гладить по волосам, говорить, что он переоценил своё отношение ко мне и видит меня очень хрупкой, что даже боится дотронуться и как будто сломать. Говорил как обо всем жалеет и что во время редело службы (а служил он в морской пехоте в Севастополе) я единственным человеком была, которому он мог выговориться и он очень был удивлён, что я не послала его за все то, что он натворил перед армией. Что он очень это оценил и ценит. Говорил, как нужна и дорога. И только в армии он смог это понять. Ну и все такое. В итоге, мы сошлись. Вроде все нормально, выяснили все эти нюансы с этой дамой, которая старше его (она ещё кстати набралась наглости и поздравила его с воссоединение со мной, хотя мы не знаем друг друга и не общались никогда, кроме 1 дня в переписке в контакте). В общем, вроде все хорошо. Потом он устроился на новую работу где ему ещё и предоставили жилье. Мы жили в разных концах Подмосковья и виделись 1 раз в неделю. Потом стали немного ругаться но и мириться. Позже он перешёл немного в своей работе дальше, виделись мы так же, не созванивались. Утром и ночью только доброе утро и спокойной ночи, старался звонить вечером но стал постоянно всегда говорить только о своей работе. В один момент, с чего все и началось, он 1 неделю не интересовался моими делами как и что у меня. И я спустя неделю сказала своё «фи» по этому поводу. В общем, в Ковтун, из ща работы началось дикое недопонимание. Все недавние праздники он испортил. 14 февраля, 23 февраля и вот вчера 8 Марта. На момент 14 февраля у него были какие то проблемы на работе, а в в тот день приехала сюрпризом. В итоге через какое то время я уехала на такси домой. Хотя в ночь мы друг друга поздравили, ночевали вместе. В итоге он совершенно невнимателен, максимально агрессивен, не заботлив и часто занятой. В наши совместные выходные или свободное время мы ручались либо просто ничего не делала. Изредка выбирались куда с моими Друзьями. Сейчас вот, 12 Марта, было 5 месяцев, как мы снова сошлись. Но, за весь февраль мы расставались раза 3. При каждой ссоре он начал что «все, я так не могу, я устал с тобой нянчиться, мне нужна была просто поддержка... и ещё много всего». Сегодня мы тоже вроде как расстались. Но, при каждом схождении, он обещал, что все будет по другому. Последняя ссора была ровно неделю назад. Он тогда крепко обнял, сказал опять, что не хочет со мной расставаться, что он все исправит, обещает. И сделает все, что бы я только улыбалась. В итоге, все слова пущены по ветру. Ничего не сделал для того, что бы мы перестали ссорится что бы я стала улыбаться.. сегодня он заявил что да, он хотел сделать все то, о чем говорил. Но мол все плохо и я виновата и мы и это продолжать не надо. Мол слишком много сделано ошибок. Вот что делать в такой ситуации? Подскажите, пожалуйста.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Постоянное недопонимание и конфликты довольно часто встречаются в "не зрелых" отношениях. Чтобы найти решение, надо пробовать менять стиль общения. Лучше обсудить детали и стратегию диалога на консультации со специалистом. Обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Диана, то как вы описываете ситуацию - выглядит  достаточно грустным. Как будто бы вас держат в качестве "запасного варианта", "пока не подвернётся что-то более интересное".

И это - отношения "использования". Почитайте у меня на сайте небольшую статью про такой формат отношний:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Вы уверены, что вы готовы "продолжать играть в эту игру"?

Берегите себя, не позволяйте себя использовать, ведь вы - самое  ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.