Как простить мужа за его оскорбления?

Оксана (38 лет) 07.03.2020

Как простить грубые обзывательства в свой адрес от мужа. Такого никогда не было он не позволял себе обзывать меня так же как и я его. Был не трезв и наговорил гадостей просто так. Я не могу забыть этих слов. Он не помнит но видит мое состояние и понимает что позволил себе лишнего. Извиняется. А я не могу найти сил Простить его. Не могу даже повторить ему тех оскорблений в свой адрес.

Здравствуйте, Оксана.

Если вы чувствуете, что вы хотите простить супруга за  причиненное оскорбление, а те способы которые предлагает супруг вам не помогают и вам от них не становиться легче. Попробуйте понять, что вам может помочь в даннои ситуации, что конкретно должно произойти между вами или что должен сделать супруг по отношению к вам, что бы вас  " отпустило".

Или есть еще такая техника : Попробуйте на время вернуть себе свою силу. Представьте  себя, что вы сильная, что ваше состояние такое же как и было ранее, до оскорбления. Что бы вы тогда сделали или сказали супругу из позиции  сильнои  женщины. Пофантазируйте, что бы тогда могло произойти между вами. Возможно - это были бы какие то слова или какое то действие по отношению с супругу, по отношению к произошедшей ситуации или совместнои жизни с ним.

Если же эти варианты вам не помогут, то желательно обратиться за помощью к психологу. Так как  ваше психоэмоциональное   состояние было подвергнуто насилию  и ваше право его защищать, если оно для вас конечно ценно.