Жена меня не хочет, что делать?

Андрей (51 год) 06.02.2020

Здравствуйте. У меня с женой разница в возрасте 9 лет. В самом начале совмесной жизникак то раз во время близости она эттела сделать мне миньет, в первый раз. Не обьясняя причин я ей отказал. Мне тогда казалось что жена не должна заба вляться с членом му жа таким образом. Потом бы еще несколько случаев что я прийдя уставший с работы вобще отказывался от секса ссылаясь на усталость. Это засело в голове моей жены. Постепенно это развилось прямо в какуюто фобию. Между нами спустя несколько лет из за этого как будто стена выросла. Теперь ей уже не нужен секс со мной. Я обьяснил ей что был не прав, извинился, но она теперь не может преодолеть этот брьер и говорит что как партнера меня вообще не чувствует и не хочет, но при этом говорит что любит и развода не хочет. Получается что это как любовь к отцу. Посоветуйте как вернуть все в нужное русло. Жена тоже хочет этого но ничего не получается.

Андрей, день добрый.

То что вы описываете является вполне сформированным запросом для работы психолога в Санкт-Петербурге с парой, так как вы связываете ваши затруднения с особенностями взаимодействия в семье. Скорее всего вы правы в том, что причиной проблем является психологический фактор ваших взаимоотношений.

Другой вариант, это индивидуальная работа с психологом для вас или вашей жены, если в паре обсуждать интимные вопросы кому-то из вас затруднительно.

По сути вы можете быть правы в том, что ваши отношения строятся скорее как детско-родительские, и тогда утрата сексуального влечения вполне возможна. Такое в парах случается. Возраст здесь скорее всего не является причиной, а скорее неким очевидно напрашивающимся объяснением случившегося.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с супругой.

Если готовы, обращайтесь.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Андрей, с ситуацией, которую вы описали, самостоятельно уже не спавиться. Время для самостоятельного восстановления отношений упущено. Найдите время и желание для работы со специалистом индивидуально (если ваша супруга откажется), или в паре.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации