Не понимаю, как жить дальше, что делать?

Анна (35 лет) 03.02.2020

Добрый день. Помогите! Мир рухнул! Сегодня ночью дочка, 14 лет, разбудила меня и сказала, что мой муж в темноте в её комнате мастурбировал около её кровати, он ей не родной. Дочка сказала, что это не в первый раз. Раньше не говорила так как не хотела чтобы я осталась одна с 4 детьми, у нас ещё 3 мальчишек 9,7 и 4 года. Но сейчас уже просто устала. Муж сначала отписался, но вскоре сознался начал просить прощения, говорит что такого больше не повторится, что сделает всё чтобы сохранить семью. Живём в небольшом посёлке, страшно подумать что будет с детьми если об этом узнают, просто затравят. Как быть? Что делать? Не понимаю как жить дальше.

Здравствуйте, Анна!

Я понимаю, что Вы переживаете целый ряд тяжелых чувств, связанных с ситуацией, которая произошла в Вашей семье.

Наверное я не ошибусь, если предположу, что Вы охваченны страхом с одной стороны за свою дочь, а с другой за то, как Вы, в случае развода прокормите своих 4 детей

Дорогая, Анна! Мне бы очень хотелось Вас утешить, и сказать, что все будет хорошо и Вы сможете справиться с ситуацией "малой кровью" сохранив семью итд

Но, к сожалению, ситуация черезвычайная и стараться снизить степень ее серьезности - означает идти на преступление против 14 летней девочки и других Ваших детей.

Вы больше никогда не можете быть спокойной, пока Ваш ребенк находиться в одном пространстве с педофилом.

Тот факт, что он не перешел пока еще к прямому физическому насилию не дает Вам ни малейшей гарантии, что это не случиться в будущем.

Защитите своего ребенка.

Постарайтесь отбросить эмоции, взять себя в руки,  думать рационально:

Найдите родственников или друзей, которым Вы можете довериться и попросить о помощи.

Если есть возможность отослать девочку к бабушке или друзьям, сделайте это пока не решиться вопрос. Если нет, спите с ней в одной комнате.

Никогда не оставляйте детей с мужем одних.

Найдите в интернете юридическую и психолгогическую помощь,  социальные центры, которые помогают жертвам домашнего насилия. Свяжитесь с ними. Вам нужны люди, которые помогут Вам разойтись с мужем, получить от него алименты и денежную компенсацию. Он обязан Вам платить алименты на детей. Его обязывает к этому закон.

Ваш муж болен и болезни его Вы не поможете. Спасите себя и своих детей. Подготовьте почву, и сделайте шаг.

От всей души желаю Вам силы и удачи!

С уважением,

Алики Руссо,

психолог в Афинах, психотерапевт.

Коваленко Ангелина Александровна

Анна

сделает всё чтобы сохранить семью.

Вашему супругу нужна помощь специалиста! Что он готов для этого сделать??? Одних оправданий " я больше не буду" не достаточно, это не первый случай, и ситуация может действительно привести к серьезным последствиям.

Попробуйте оградить себя и детей отнего, до того момента , пока он в действительности поработает со специалистом.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации