Почему бывший муж настраивает детей против меня?

Татьяна (47 лет) 03.02.2020

Мы с ним прожили 23 года. Он обращался со мной, как с королевой. Два года назад пришлось уехать в командировку на год. Через месяц, после того, как уехала. Он перестал мне звонить, когда звонила я не брал трубку или говорил, что занят. В середине командировки я приехала домой, а он мне сказал, что хочет развода. Кричал, обвинял в измене (его домыслы) . Я согласилась на развод и уехала обратно в командировку. Он успокоился, стал адекватно разговаривать по телефону. Перед моим возвращением подал на развод. Когда я вернулась мы развелись. Он сразу сказал забирай свои вещи из квартиры, у меня не склад. Ребёнок решил уйти со мной на съемное жилье. Квартиру, где мы жили, я отремонтировала со своей мамой, своими руками и на свои деньги, но все это осталось ему. Я забрала только одежду. А он сразу после развода привел молодую женщину с ребёнком. И стал мне говорить, что он подумал и решил сохранить человеческие отношения. Старший сын поехал к нему, думала он его убьёт. Пробыл там два дня и его как подменили. Приехал и сказал, что у папы такая душевная женщина, что он нас не выгонял и мы можем там жить!!!???? Щвецкой семьёй????!!!!! И, вообще, он хотел развестись, когда я ещё была беременна первым ребёнком, т.е 23 года назад!!!! Я в шоке. Почему он так сказал? Младший сын не хочет с ним общаться, считает, что отец его предал. Получается, что его рождения он не хотел???!!! Теперь бывший муж ищет встреч с младшим ребёнком, чтобы тоже ему промыть мозги, как старшему????? Что, вообще происходит?????

Татьяна, здравствуйте. Выходит, что ваши трудовые отношения были для вас важнее семейных:

Я согласилась на развод и уехала обратно в командировку. Он успокоился, стал адекватно разговаривать по телефону. Перед моим возвращением подал на развод. Когда я вернулась мы развелись.

Он развелся с вами, а не с детьми, верно?

Старший сын поехал к нему, думала он его убьёт. Пробыл там два дня и его как подменили. Приехал и сказал, что у папы такая душевная женщина

Скажите сыну, что вас предложение его отца, вашего бывшего семейного партнера, не устраивает по ряду причин, а он.в праве сам выбирать с кем ему жить. Ведь вашим детям больше 10 лет, так что все нормально.

Вашему вниманию хочу представить книгу С.Петрушина "Любовь и другие человеческие отношения."

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Коваленко Ангелина Александровна

Вы не написали возраст ваших детей. Если им более 18, они уже взрослые и ответственные для самостоятельного принятия решения.

Попробуйте посмотреть на ситуация не через призму "обиды" и "почему он так сделал", а через понимание- что не хватает вашему сыну в вас, чтобы испытывать к вам подобное отношение?

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации