Стоит ли рассказать маме об измене папы?

Аида 13.09.2011

Здравствуйте, меня зовут Аида. Мне 13 лет.

Около месяца назад я прочитала папины СМСки и там было много сообщений от какой - то Малики, типа что она любит его, ждет, хочет и т. д.

Я боюсь рассказывать это моей маме т.к. она беременна, иначе она будет очень сильно переживать и нервничать. И боюсь поговорить с самим папой. Мне очень страшно за мою семью.

Скажите как быть? Может поговорить с этой Маликой лично в тайне от папы?

Яковлева Александра Ивановна

Аидочка, не надо, девочка. Поговори об этом с папой, но так чтобы не узнала мама. Только поговори так, чтобы он услышал именно эти твои слова:

"Мне очень страшно за мою семью"

И постарайтесь, предоставить взрослым решать свои проблемы. Уже через лет 5-ть, Вы о многом будите судить по другому.

Жалко что Вы так рано узнаете, об интимной жизни своего отца, но, что сделано, то сделано.

Удачи Вам и рассудительности.