Постоянно угрожает подрезами вен

Аня (37 лет) 30.01.2020

Девочка угрожает маме порезать Вены, если она не купит ей новый телефон, что делать

Здравствуйте Аня!

Маме нужно поговорить с дочерью "по душам".

Задать ей вопросы, которые её беспокоят. Она ,возможно, ищет способ быть принятой в обществе, но телефон в этом слабая подмога. Как чувствовать себя лучше среди других и самой с собой - вопрос не лёгкий не только для подростков, но и для взрослых людей. И далеко не все находят ответы. В этом случае, может помочь специалист.  Психолог, работающий с подростками. В идеале,  когнитивно-поведенческий терапевт.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Сыдыкова Саадат Макишовна

Добрый вечер,Аея.

Полагаю, что у дочери был подобгый опыт взаимодействия с мамой. и этот опыт закончился достижением задуманной цели. Мама может и в дальнейшем взаимодействовать с дочерью из страха, что дочь приведет в действие угрозу. Но что это даст матери? Получит ли дочь экологический опыт взаимодействия? Это могут решить путем переговоров двое человек.

Искренне Саадат Сыдыкова, психоаналитический психолог
очно и онлайн