Как поступить, если парень не выполняет просьбы?

Татьяна (23 года) 25.01.2020

Парень в последнее время не выполняет просьбы, не все-некоторые. Например, он сказал, что удалит одну девушку из друзей в соц.сети. Через некоторое время я захожу на его страницу, смотрю что нового у него на стене, затем мне захотелось посмотреть кто у него в друзьях, я посмотрела и увидела ту самую девушку, которую он сказал якобы удалит. После этого я решила с ним обговорить это, на что он ответил, что удалит её позднее. Прошёл день, я проверила, она так и находится у него в друзьях. Позднее ещё раз проверила, не удалил. Значит ему она не мешает в друзьях. Он не так давно лайкал её фотку и её дочери. Помогите пожалуйста!

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Татьяна, мы не можем подстраивать другого человека под свои "хотелки". Ваш молодой человек имеет право держать в друзьях того, кого сочтет нужным, так же, как и Вы. Нельзя запрещать и контролировать такие вещи - это разрушает отношения. Займитесь собой, своей жизнью, не тратьте время на отслеживание лайков - это только подпитывает Вашу подозрительность, не кормите своего "зверя".

Если справиться с чувствами не получится - обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

С одной стороны... с одной  стороны - "это его страница - и он имеет право делать что он хочет - и невозможно его заставить".

Но - с другой стороны... нередко подобое "лайкание" "неизвестных дам" - для жены достаточно  однозначно выглядит как "эмоциональная измена". И конечно же вам очень неприятно.

Поэтому тут нужно говорить с мужем о том, что - "у вас вызывает негативные эмоции тот факт что у него в друзьях находятся "какие-то" женщины  и он лайкает их".

Надеюсь это поможет вам лучше понимать чувства друг друга.

Но возможно что проблема "взаимо-НЕ-понимания" на самом деле глубже - и в таком случае я бы рекомендовал вам постараться найти возможность посетить хотя бы несколько очных консультаций.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Скорее, для него это просто мелочь, о которой он мог и забыть.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Федоренко Галина Александровна

Татьяна

Помогите пожалуйста!

Татьяна, здравствуйте!

Вам может помочь только Ваш парень.

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.