Переживаю из-за гулянок парня

Кристина (23 года) 12.01.2020

Встречаемся с парнем год, мне 17, ему 20. Вместе не живем, но он каждый день остается у меня или в свои выходные приходит ко мне. В начале отношений парень много пил, очень много, но мне было все равно на это, потому что мы тогда встречались несколько месяцев всего, не задумывалась о серьезных отношениях с ним. Сейчас все по-другому, после моего поступления планируем жить вместе, я его безумно люблю, моя первая любовь, и он меня любит. В общем, прошло месяца 3, парень пить стал редко, и в отношениях у нас стало все хорошо, но потом опять что-то случилось и он месяца 2 пил и гулял с друзьями по ночам. В один из таких дней, когда он пил, мы поссорились, он начал общаться с какой-то девушкой, я об этом узнала спустя какое-то время, просто без скандалов и ссор бросила его. После этого попросил прощения, пообещал, что такого никогда не будет. Поверила ему, опять все было хорошо пару месяцев, никуда не ходил, ни с кем не общался, потом опять загулял и запил. Уже отношения достаточно дорогими для нас обоих стали, я ему высказала все, что накопилось по этому поводу, он все понял, все прекратилось. Ну, как обычно, все было хорошо месяца 3-4, и сейчас, конечно же, все возвращается на свои места. Опять пьет, гуляет с друзьями по ночам, меня слушать перестал. Я из-за этого переживаю, мы с ним очень многое прошли, он мне безумно стал дорог, но после того случая, когда он начал общаться с девушкой по-пьяни, доверие мое все равно пошатнулось. Когда он говорит, что не придет, то у меня сразу портится настроение, температура поднимается, лежу и жду весточки от него иной раз до 5-6 утра. Говорю ему, что мне неприятно, что он пьет как черт, неприятно, что он до утра с друзьями гуляет и не пойми чем занимается, а в ответ слышу «-я могу делать, что хочу, и буду гулять и пить». Дело и до расставания доходило, и нервы все уже потратила, человеку все равно стало на меня будто. И ладно бы это было раз в неделю, но это повторяется раза 3-4 в неделю, мы стали реже видиться из-за этого. Я тоже иногда хожу с подругами куда-нибудь, но это происходит не чаще 1-2 раз в месяц, потому что знаю, что ему не нравится, что я допоздна где-то. Скрывать не буду, когда он так загуливал, я тоже ходила куда-то по ночам, после той ситуации с девушкой, я ему изменила (не в постели, целовалась в другим парнем на вечеринке), он об этом узнал спустя достаточно большой промежуток времени, простил, поскольку понимал, что это было со зла. Конечно же, сейчас я так не поступлю никогда, очень изменилась и я и наши отношения за это время. Но безразличие к моим словам с его стороны, гулянки по ночам с друзьями, пьянки до белой горячки меня сильно напрягают. Я девушка умная и красивая, уверенная в себе, много парней бегает за мной, но мне никто не нужен, кроме моего парня. Вот и не знаю, что мне делать. Отношения терять не хочу, уж очень полюбила человека, на других даже в случае расставания смотреть не буду. Но и терпеть это сил у меня нету уже. Могу прикричать на него, в ответ посылает и обижается, идет бухать. Если я обижусь, то та же самая схема. Говорю с ним, прошу так не делать, в ответ «-когда мне захочется, я буду гулять и буду пить». Как будто бы человеку стало все равно на меня

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Кристина,

Говорю с ним, прошу так не делать, в ответ «-когда мне захочется, я буду гулять и буду пить». Как будто бы человеку стало все равно на меня

судя по поведению парня, так и есть - ему все равно. Что исключает вариант совместной психологической помощи, если бы он решил справиться со своим алкоголизмом. Поэтому, либо Вы продолжаете с ним бороться ради некой идеи "первой любви" и "столько сил уже отдано, как же я это брошу", либо все же выходите из этих отношений. Мы готовы Вас поддержать в любом варианте. Обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Кристина, в такой ситуации - важно говорить о том, каких отношений вы хотите - и смотреть - меняется ли человек в длительной перспективе в сторону улучшения или в сторону ухудшения ваших отношений.

Иногда молодым людям - "очень надо нагулятся", и пытаться "приручать" - нужно очень потихонечку, чтобы "не спугнуть"!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Кристина

Как будто бы человеку стало все равно на меня

Кристина, здравствуйте!

Ему не все равно на Вас, ровно как и на кого бы то ни было в этом мире.

Ваш парень обычный алкоголик.

А вот почему у Вас тяга к алкоголикам стоит разобраться, но это в том случае, если цель вашей жизни состоит НЕ в том, что бы быть спасительницей.

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.