Взаимоотношения с родителями

Алена 10.09.2011

У меня постояные конфликты с родителями хотя мне 39лет. Всегда цепляются к моему ребенку там не играй здесь неиграй. У меня такое ощущение что у них ненависть к нам

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Алена!

Вы не указали в письме, в чем же состоит Ваш запрос. И слишком мало информации о Вас и о ситуации.

Светлана.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Алена, здравствуйте. Вам 39 лет. Вы достаточно взрослый человек. И если вы живете с родителями(а в письме вы это не отметили), то вам надо отделиться от родителей. Начать жить отдельно и делать то, что хотите вы.

Еще я вам советую поговорить с родителями. Объясните им, что вы уже взрослый человек и у вас есть СВОЯ жизнь. Алена, конечно, с первого разговора может ничего не измениться. Но если вы будете настойчивы в своем решении: я взрослая, то в итоге мама смириться с этим и примет вас.

И как тольтко вы утвердите себя как взрослую женщину, отдельную от мамы, то и к вашему ребенку будут относиться иначе. Как сыну взрослой умной самодостаточной женщины. Сын такой женщины не может совершать не благоразумные поступки. Появится Уважение как к вам так и  к вашему сыну.

С уважением Т.Ш.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Алена! Такое впечатление, что Вы еще не вышли из роли маленькой девочки, которую ругают родители. Но Вы уже взрослый человек, у которого есть свой ребенок. И его Вы можете воспитывать, как Вы хотите, а не Ваши родители. Как только выйдете из роли маленькой дочки своих родителей и возьмте роль взрослой женщины, матери, тогда и почувствуете лучше свои права и обязанности в первую очередь перед самой собой и своим ребенком. Ваши родители продолжают видеть в Вас маленькую только потому, что Вы это позволяете и не позиционируете себя как взрослую самостоятельную женщину. Если Вам сложно самой справляться, обратитесь к психологу. Удачи Вам!

Здравствуйте, Алёна!

Знать наверняка, что за чувства у Ваших родителей к Вам и Вашим детям, Вы не можете, пока не спросите их об этом. Фантазии об этом, к сожалению, будут способствовать только разрыву Вашего контакта с родителями. А любые отношения, даже самые сложные и конфликтные, лучше всё-таки обсуждать и прояснять в диалоге. Если молча фантазировать и "накручивать" себя про то, что думает партнёр, то отношения от этого будут только ещё больше портиться и разрушаться. Моё предложение к Вам - это предельно откровенный и в то же время предельно корректный диалог с родителями о том, что Вам не нравится в их отношении к Вам и то же про них. А далее - обсуждение вариантов, как можно контактировать более гармонично. Всего наилучшего, Елена.