Дочь плохо относится к моему мужчине

Мария (37 лет) 13.12.2019

Мне 32 года. Есть дочь 12 лет. Отца у дочери никогда не было. Начала встречаться с мужчиной. Дочь категорически против наших отношений и общения. Всячески его оскорбляет при мне, что он толстый, что голос у него неприятный, что машина - "развалюха". Говорит, что ненавидит его, что вторгся в нашу жизнь. Как мне быть?

Сердечная Ирина Геннадьевна

Мария, здравствуйте.

Тот факт, что в ваших отрошениях с дочкой никогда и не было мужчины, безусловно отражается на том, что происходит сейчас.

Бессознательное желание любого ребенка это близость с мамой и полное слияние с ней.

Наверное ваши отношегия с дочкой такими и были. "Мама моя и только моя"- так девочка видит жизнь с  амого рождения.

И тут прявляется мужчина. Который забирает мамино внимание, часть любви, заботы.

Девочка- подросток. Она уже чувствует в себе силы и право говорить, высказываться, как взрослая.

Мария, нужно пробовать, пытаться установить с дочкой контакт. Уделять ей время и внимание. Бывать с ней вдвоем. Рассказать о том, что Вы хотите отношений   мужчиной. Что так случилось , что отец дочки не стал Вашим мужем и Вы жили одиноко, ждали любви.

Девочка уже в том возрасте, что может понять чувства другого человека.

Вам нужно разделить пока отношения с дочкой и отношкния с мужчиной. Не торопиться их сближать. Только позднее, когда почувствуете, что дочка приняла тот факт, что у Вас есть мужчина

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Здравствуйте, Мария! Ваша дочь ревнует вас к мужчине, и боится потерять вашу любовь. Кроме этого она находится в младшем подростковом возрасте, и ее поведение естественно в этот период. Подростки в связи с физиологическими изменениями, очень бывают эмоционально-неустойчивыми, наблюдаются быстрые перепады настроения. Вам нужно набраться терпения, и чаще говорить с дочерью. Да она имеет право на своё мнение, но есть и ваше , которое надо уважать. Вставляйтесь границы с дочерью, это не значит, что нужно вступать в конфликт. Это про то, что нужно находить компромисс в отношениях, с уважением относится друг к другу, не настаивать на своей точке зрения. Говорите с дочерью о своих переживаниях, слушайте ее. Можно встречаться с мужчиной на нейтральной территории некоторое время. Со временем ваша дочь изменит своё мнение, нужно время. И чтобы она убедилась в том, что вы ее не бросаете, что мужчина которого вы выбрали будет с уважением относится к ней. Всего вам доброго, любви и семейного благополучия!