Проблема во мне, или в нем?

Кира 09.09.2011

Мой молодой человек меня не ценит, и я не как не могу понять, проблема во мне или все таки в нем?!Мне очень обидно и больно наблюдать периодами его пофигистичное отношение ко мне, а последнюю неделю он вообще меня стал игнорировать, не перезванивать, не звонить, а про встречи я вообще молчу! у нас постоянно отношения: то все отлично, то совсем плохо!Мы за почти два года расставались очень много раз, и в частности возвращала его я, но конечно бывало и он! Раньше я пилила ему по этому поводу мозг, то есть читала лекции что мне больно и так далее, что я не могу наблюдать за всем этим, но сейчас я попробовала себя изменить, и лекции я давно уже не читаю, пытаюсь ему не предъявлять претензий, смотреть на это проще, но проходит вот так неделя, без его участия в наших отношения, я взрываюсь, и в разговоре чуть не со слезами, пытаюсь до него донести что у меня в душе, что мне больно, что скучаю по нему сильно, что так не должно быть в отношениях, и когда я спрашиваю у него "Любимый ведь ты меня любишь?" на что он мне отвечает "Да любимая, очень сильно" и затем я спрашиваю "Ну почему же тогда ты не приходишь ко мне? Почему ты не рвешься ко мне? Почему ты не нуждаешься во мне?" но на этот вопрос он отвечает что у него дела или все такое, но внятный четкий ответ я от него уже два года не слышу! И кстати я еще спрашивала зачем же тогда он меня возвращает, если периодами опять всем своим поведением показывает, что я ему не нужна, но он говорит что без меня он не может, и без меня плохо!Как то давно он мне говорил что ему нужно бывает отдохнуть от отношений, но я не пойму чем его отношения так тяготят!? Может он еще не повзрослел?! Я уже не знаю, что мне делать? как заинтересовать его, уже тоже не знаю!У меня да же иногда складывается чувства что я мужик в отношениях, а он женщина, потому что все то что позволяет в отношениях женщина, позволяет себе он(сбрасывает трубку, обижается, отменяет встречи,ведет себя по хамски, доводит меня)! У меня уже не хватает нерв на это!Мне 16,а ему 17.Кира.

Кира! Добрый день!  Все проблемы в отношениях двоих деляться  50 на 50.

В том возрасте в котором вы с вашим МЧ находитесь еще все и девушки и юноши только учатся строить отношения, пробуют, меняются...Ссорятся, мирятся и снова ссорятся. Редко у кого бывает сразу как в любовном романе... Если вы действительно цените друг друга и вы друг другу не безразличны, то со временем вы оба пройдя все испытания начнете не переделывать , а принимать друг друга такими какие вы есть... Ну, а если не выдержите - разбежитесь и начнете строить отношения с другими.  Удачи ВАм!

Кира, здравствуйте! Понимаю Ваши переживания...

У Вас такой юный возраст, в котором сложно выстроить отношения так, чтобы вам обоим было хорошо. (Это и зрелым людям далеко не сразу удается, а кому-то вообще не дано).

Из практики знаю, что мужчины не любят давления. Более того, оно их очень раздражает.

Измените тактику. Дайте инициативу полностью ему. Скорее всего, Вы сейчас думаете: тогда он может вообще надолго пропасть. Не исключено и такое. Но только в таком режиме отношений, без Ваших "напоминалок" о себе, Вы сможете понять насколько Вы ему дороги...

Выбирайте достойных. Всегда легче той девушке, которую добиваются. Вот и позвольте себе быть такой.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.