Хочу развестись, муж дальнобойщик, постоянно на сайтах знакомств

Татьяна (59 лет) 24.11.2019

Мой муж дальнобойщик, живём мы давно, у нас уже внуки. Всё вроде бы нормально, но он постоянно сидит на сайтах знакомств, говорит, что просто так от скуки на работе. Мне это не нравится, из-за этого мы часто ссоримся, ня уже начинаю думать, что без этого, он вообще жить не может. Скажите, почему он этим занимается? Разводится он не хочет говорит, что для него это просто так, от скуки, а я думаю, он ищет себе женщину, но пока не нашёл, я думаю наверно, надо нам развестись, тогда он скорее найдёт и успокоится, что мне делать в этом случае?

Здравствуйте, Татьяна!

Вероятно, на сайтах знакомств Ваш муж получает что-то, чего не получает в реальной жизни. В реальной жизни - скука, обыденность, а на сайтах - флирт, игра, новые ощущения. Там он может создать любою иллюзию и быть таким, каким хочет быть.  Он нашёл спооб сдалать для себя жизнь более яркой, и такая ситация его, видимо, вполне устраивает, поэтому ничего менять он не хочет.

Если Вас такая ситуация не устривает, то стоит задуматься, что ушло из ваших отношений? Можно ли это вернуть? Какой Вы были, когда он полюбил Вас, и реальность была для него значительно интересней любого вирутального общения? Какая Вы сейчас? Куда делась та Татьяна, которая так привлекала и интересовала Вашего мужа?

В отношениях всегда участвуют двое, и каждый вносит в них свои 50%. Если сейчас мужу интереснее виртуальное общение с другими женщинами, то в этом есть и Ваш вклад, а, значит, есть и возможность что-то изменить, изменив себя.

Если нужна помощь, обращайетсь. Я работаю с подобными ситуациями.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург