Может это одержимость?

Татьяна (58 лет) 14.11.2019

ДОБРОЕ УТРО.

Подскажите как отличить любовь от одержимости.

Тридцать пять лете мужем вместе, а я по прежнему люблю только его

Если есть такой тест, отправьте мне пожалуйста

Здравствуйте,Татьяна.Одержимость любовью от любви отличается объектом идеализации.В норме,женщина идеализирует себя,но чувствует,что с мужчиной ей еще лучше,чем одной.И тогда она делится любовью к себе еще и любовью к мужчине.Так зарождается взаимная любовь.В случае одержимости любовью объектом идеализации служит сам мужчина.А внутри женщины,как правило,вместо любви к себе-пустота.Тогда она идеализирует того,кто наполняет ее любовью фантазийной,не взаимной.Без мужчины она теряет смысл жизни,с ним (в ее фантазии),она полна любви и содержания себя в нем.В этом она напоминает младенца,который не готов жить сам по себе,он должен жить только ,наполняясь родителями.Иначе,он не выживет.И в возрасте младенца это вполне уместно.Поэтому,не наполнив себя собственной ценностью,женщина десятилетиями бродит по жизни в поисках мужчины,в котором бы она растворилась.Но,жар птицу счастья находит с многими поправками на реальность,оставаясь,в итоге,не удовлетворенной,как всегда.