Сын, в конфликтных ситуациях, не сможет постоять за себя

Сабрина (34 года) 12.11.2019

Здравствуйте!Такая ситауация: есть сын и сын моего брата, который живет с нашими родителями вместе, в 3 летие сына мы как раз переехали в город где живут родители с братом и его семьей. Естественно мы часто виделись, почти каждый день наши дети общались..сын брата старше моего на 1 год. Ему 4 года, он по характеру более сильный, самостоятельный по природе, всегда лидер при этом очень ревнивый, и жадный всегда я на первом месте. Мой же сын напротив по натуре чувствительный, спокойный, внимательный, осторожный и всегда делится игрушками, не стремится к лидерству если у него что то хорошо получается, старший ревнует может заплакать от того что бабушка с дедушкой на него больше внимания обратили, и когда они остаются одни, старший мог изподтишка бить щипать угрожать забирать все даже наши игрушки...и мой сын всегда жаловался по приходу домой мужу что не будет и не пойдет играться в дом к бабушке и дедушке.

Сейчас моему сыну 5 лет. мы в другом городе.Сын ходит в садик.. ходить в принципе ему нравится..но картину портят опять же тот типаж, наглый который любит отбирать игрушки сами лезут.. Мой муж злится говорит что мой племянник сломал дух сыну..что он другой был,смелее до того как не общ с племянником. Очень переживает, что сын в конфликтных ситуациях не сможет постоять за себя.

Коваленко Ангелина Александровна

Сабрина

Мой муж злится

Злиться, в этом случае не та стратегия.

Попросите супруга показать своим примером, рассказать о ситуацих, которые были у него в детстве, доступными для ребенка словами. Запишите ребенка в спортивую боевую секцию. Скорее, там смогут воспитать дух воина в вашем сыне.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации