Я ревную свою подругу?

Джулия 07.09.2011

Дело в том что уже полтора года я очень хорошо общаюсь со своей одноклассницей. Мы с ней сильно сдружились,знаем все тайны друг друга, помогаем, в общем всегда и во всем поддерживаем друг друга. Но она общалась помимо меня с еще одной девушкой, раньше я замечала что они просто веселятся вместе когда скучно и меня нет, но со временем они начали все ближе общаться и мы часто были втроем. Я ощущала себя третьей лишней, не знала их темы разговоров, мне было не по себе. Она мне часто про нее говорила когда мы были вдвоем, я сильно ревновала , но старалась себя сдерживать т.к. понимаю что не имею права ей запрещать с кем-либо общаться. Но буквально месяца три назад эта девушка уехала в другую страну жить,моя подруга провожала ее со слезами,теперь постоянно сидит в агенте ждет когда она выйдет чтобы попереписываться. Постоянно говорит про нее. В школе часто с плохим настроением, я спрашиваю в чем дело а она как будто игнорирует. А на днях когда я ее провожала она сорвалась на меня и сказала что из-за меня меня у нее всегда плохое настроение, мне было очен обидно но я виду не показала. Дома у меня просто истерика была, а сегодня вечером она попереписывалась с ней и звонит мне радостная, говорит что она ей подняла настроение и что ей очень хорошо. Про то что она сказала мне она похоже вообще забыла. Я чувствую себя очень плохо, уже незнаю как себя с ней вести. Меня очень задели ее слова. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Овсяник Людмила Михайловна

Джулия - не стоит страдать о том, что было. Да, подруга была, но теперь дружба Ваша кончилась. И Вы и она растете и развиваетесь и не факт, что общие интересы при этом сохраняются. Посмотрите вокруг и, возможно, найдете человека, который будет Вам близок духовно и вы друг другу будете рады.