Подозрительность и недоверие

Милена (26 лет) 22.10.2019

Здравствуйте. У меня сейчас стабильные, хорошие отношения, не могу обвинить своего партнёра ни в чем плохом. Но из-за опыта прошлых отношений, каждый раз начинается паранойя. Мне так и кажется, что он изменяет, врёт, не любит меня. Каждый раз, когда это представляю - жалею себя, что я такой несчастный и бедный человек, каждый плохо со мной поступает, думаю о том, что мне больше не нужны мужчины, и о том, как их ненавижу. Во время этих мыслей в моем теле случается дикая дрожь, ещё как будто что-то горячее разливается медленно внутри меня. Могу так не спать, злиться на него (а причин особо нет). "Не позвонил" - изменяет, "болеет" - изменяет и тд. Главное, понимаю всю суть проблемы, откуда это пришло и что так ни в коем случае нельзя, но не могу ничего поделать. Все эти негативные эмоции: ревность, недоверие, гнев, подозрительность - рушат не только отношения, но и меня внутри

Здравствуйте, Милена! Это говорит о вашей неуверенности в себе, о недоверии к противоположному полу. Причина, как вы пишите в негативном опыте прошлых отношений. Вы будто живёте с девизом; никому нельзя доверять, меня нельзя любить, я привыкла быть в жертвенном положении. Это мое субъективное мнение. А если посмотреть на все с другой стороны; это были не те парни с которыми вы встречались, они недостойны вас, вам повезло что расстались с ними и так далее. С плюсом в свой адрес, ведь такое имеет место быть. Вы встретили хорошего человека только потому-что были свободны. А иначе кто знает, чтобы было и кто бы был рядом. Чтобы не повторить и не разрушить нынешнии отношения, отделите своего молодого человека от прежних. Напишите на бумаге все плюсы своего парня и его отличия от других. Очень обидно, когда партнёр тебя не видит настоящего, а видит негативную проекцию других. Поговорите с ним, поделитесь своими переживаниями, услышатьте своего партнёра. Представьте, если бы он вам недоверял и подозревал, проецируя свой негативный опыт. Чтобы вы чувствовали? Не живите прошлым, живите настоящим. Счастья вашей паре, и гармонии в отношениях!