Проблема с онанизмом

Алексей (64 года) 12.10.2019

Мне 59 лет, больше 10 лет нет постоянной женщины,появились проблемы со здоровьем, головокружение, шум в голове,слабость,повышенное давление. Хожу почти год по врачам, причин они находят много,но решить проблему не могут, единственное,что стало немного помогать от головокружения, это фенебут, который выписал мне невролог, почти все врачи говорят,что у меня проблему с психикой. А теперь о главном,я врачам не говорю, ,что у меня есть проблема в сексе,это отсутствие женщины и вследствие чего онанизм, при этом с потенцией у меня проблема, а желания много, каждый день занимаюсь этим по 2-3 раза , иногда этот процесс занимает 3 часа, так как не могу кончить.. У меня вопрос, какой мне нужен врач,чтобы помог с проблемой и может быть, что все мои болезни связаны с онанизмом?

Если вы не можете себя ограничить в мастурбации - можно либо поработать с психологом (если найдёте толкового и адекватного специалиста, который возьмётся с вами работать), либо обращаться к врачу-психиатру.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Алексей, болезней, связанных с онанизмом нет, Вы ищете проблему не там, где она есть. Основная сложность в коммуникации, раз не было отношений целых 10 лет, и, возможно, профессиональной и бытовой неустроенности.

Врач, который нужен в Вашей ситуации - психотерапевт. Я работаю в паре с таким специалистом, можем подобрать Вам соответствующее лечение, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)