Не могу успокоиться в отношениях

Дарья (4 года) 02.10.2019

Здравствуйте!

Я из России, парень из Китая. Мы с ним конечно, разные, но это не мешало нам быть вместе 2 года. Но мы ссоримся каждый день. Это такие ссоры, когда один другого не слышит или не хочет понять. Ну или же я высказываю своё недовольство по поводу того, чего он не сделал, а должен был. Как мне кажется есть в ссорах и моя вина, одна из причин - это моя зацикленность на уборке (хотя я никогда не считала себя такой, но по факту сейчас так получается), то есть домашние дела я сама на себя наваливаю, и всегда концентрируюсь на том, что вот, он больше бардака в доме делает и ещё и еду ему надо готовить. По поводу готовит он меня вообще не достаёт, но это мое отношение - как будто кабала весит домохозяйки. Когда его днём нет дома я чувствую себя чудесно и никакая уборка и готовка мне настроение не портят. Другой момент - когда он матерится когда его будишь или мое поведение его поражает. Это просто бесит, и мы из-за этого даже дрались. Если он в чём-то не прав, он сам придёт мириться, но если я его чувства хоть как-то задела - он своей вины не чувствует, просто старается чтобы такое не повторялось. но эта проблема из разряда - привычек. Он привык материться когда его разно будишь или как то напугаешь. Свои фобии. Папа и мама у него нормальные. Мне нравится, но они в разводе, ища маминого вспыльчивого характера. Может быть это ему и передалось, вот эта вспыльчивость. Но я тоже вспыльчивая, просто мы друг другу такое поведение простить не можем. Я бы очень хотела измениться, стать более пофигистичной, дать свободу ему поступать как он хочет , и лучше чувствовать чего я хочу, а не что нужно делать. эта зацикленность рано или поздно меня просто выбесит и отношения полностью разрушатся.

Летучий Игорь Анатольевич

Дарья, здравствуйте. Вы правильно пишите, если обобщить, то надо начать с себя, где Вы научитесь адекватному отношению к различным ситуациям. Чтобы изменить себя, Вам надо начать работать с психологом, на личном приеме или онлайн в видео режиме или начать самой читать литературу, искать причины почему Вы так реагируете на его поведение, научиться спокойно доносить свою точку зрения, в целом выстраивать отношения. Самостоятельно, рекомендую Вам прочитать ПСИХОТРЕНИНГ ПО МЕТОДУ АЛЬБЕРТА ЭЛЛИСА, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его. Информация и упражнения в тренинге, помогут Вам адекватно относиться к различным ситуациям. Уже сейчас начинайте отслеживать свое состояние на начальной стадии, после доносите свою точку зрения СПОКОЙНО, получая от этого удовольствие, что ВЫ МОЖЕТЕ. Успехов Вам во всем!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Дарья

Я бы очень хотела измениться, стать более пофигистичной, дать свободу ему поступать как он хочет , и лучше чувствовать чего я хочу, а не что нужно делать. эта зацикленность рано или поздно меня просто выбесит и отношения полностью разрушатся.

Вспомните вашу семью, не похожа ли она на вашу родительсую ( мама все взваливала на себя , а папа спокойно отдыхал)

Если это так- то нужно работать со сценарным поведением.

Это можно сделать на консультации, можно по скайпу.

Вы, видя в детстве модель семьи, будучи во взрослом возрасте ее повторяете.

Оптимально- проработать сценарий с психологом. Для этого есть психологические техники, которые помогут выйти вам из замкнутого круга.

Самостоятельно, вы можете ответить самой себе на вопросы и проанализировать их. Это вам поможет осознать, что в вашей жизни навязано, и что вы сами можете изменить, разрешив себе "поступать по-другому"

Какую фразу любят повторять ваши родители?

Честный ответ позволяет понять, как расколдовать сценарий.

Как жили ваши родители? Ответ дает понимание того, что в человеке личного, а что родительского, навязанного.

Главный запрет родителей? Отвечая на этот вопрос, вы поймете границы собственного сценария, а также, возможно, найдете ключ к тому, что вас мучит.

Какие поступки или поведение одобрялось родителями или радовало их? Ответ дает ключ к пониманию того, как вы отреагировали на родительские предписания.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации