Парень: то лед, то огонь

Елена (26 лет) 30.09.2019

Добрый день. Суть проблемы такова. В интернете познакомились с молодым человеком, оба расстались с прежними долгими отношениями. Неделя общения и вот я уже еду к нему на выходные. Мне21, ему27. Зовут Кирилл. Приехала, все было отлично. Вместе провели выходные, я бывало оставалась одна у него дома. Такой мягкий человек, именно то чего мне так не хватало. Всегда обнимал, проявлял заботу, конечно не обошлось без секса. К слову, эту поездку он оплачивал. Спустя пару недель я ехала а его город по делам и он предложил остановиться у него. Я согласилась. Эта поездка уже была совсем другая. Он то нежен со мной, а то резко уходит и меня будто нет. Занимается своими делами. После уезда общение начало сходить на нет, а я уже успела к нему привязаться. Теперь я учусь в его городе. Предложил прогуляться, сходили. Месяц просто общались с моего переезда. На днях признался, что нравлюсь ему и спросил, хотела ли быть его девушкой. Сразу пошла милая переписка, заставил удалить фото с бывшим

Встретились вчера, сначала вел себя заботливо, приехали к нему домой и опять резкие перепады в отношении. То тянется ко мне, а то отталкивает. При мне созванивался с подругой и спрашивал какая ему нужна девушка, говорил мне про девушек с которыми ходил в кино или кафе. А после секса сначала обнимал, целовал, потом внезапно отвернулся и всё. Будто я опять не существую. Что это может быть?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Елена, настолько нестабильное поведение, к тому же сопровождающееся перепадами настроения, может быть признаком психической болезни. Для Вас, как человека более здорового, такие "качели" будут разрушительны. Лучше остановиться сейчас, пока все не зашло слишком далеко...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Гарасюта Злата Александровна

Добрый день, Елена! Молодой человек действительно ведет себя крайне не последовательно, как будто бы его раздирает внутренний конфликт или он не может определиться или еще много чего можно нафантазировать (ведь мы не можем точно угадать мотивы третьих лиц).

Очень странно выглядит вот этот его поступок:

Елена

При мне созванивался с подругой и спрашивал какая ему нужна девушка

Странность как в том, что он в принципе делегирует кому-то другому свой личный выбор, так и в том, что он это делает в вашем присутствии. На мой взгляд, это плохо сочетается с образом взрослого человека 27 лет.

Какие бы ни строили предположения о его мотивах,  сути это не меняет: его колебания, его отношение к вам вас задевает и ставит в тупик, вы не понимаете, на что вам ориентироваться (то он ласковый и трепетный, то безразличный и отстраненный), в такой ситуации любой на вашем месте почувствует растерянность и смятение.

Вы не упоминаете, был ли у вас с Кириллом разговор на тему его противоречивого поведения...Видимо, не было. Интересно было бы услышать его точку зрения, как он сам объясняет свои резкие колебания, считает ли он это нормальным, как он реагирует на ваше беспокойство и дискомфорт от его поведения? Если его ответы очень расплывчаты и бессодержательны, если он уходит от прояснений или же даже переводит разговор на обвинения вас в чем-то, то это, безусловно, является поводом задуматься, есть ли для вас смысл продолжать эти отношения, которые похожи на американские горки уже в самом начале...

Злата Гарасюта, психолог в Москве, направление - транзактный анализ

Елена, к сожалению то что вы описываете - выглядит  достаточно грустно.

Как будто бы он - "получил чего хотел" - а теперь хочет "максимальной свободы" в возможностях получения максимума удовольствий от жизни.

Лучше всего конечно "проговорить" с ним возможные варианты развития отношений.

Но постарайтесь поставить себя так, что вы - не готовы быть "однои из", вы готовы на отношения только в том случае, если будете "единственной".

Берегите  себя, не давайте себя использовать!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

у молодого человека есть определенный стереотип поведения в отношениях с противоположным полом.  У него могли быть отношения, в результате которых, ему была нанесена душевная травма.

Подойдя с вами к стадии влюбленности в ваших отношениях, у него срабатывает механизм внутренней защиты, из за неудачных отношений в прошлом.

Если вы решили для себя, что вы видите себя с этим человеком, вам нужно проявить гибкость и мягкость. Ему нужно дать понять, что вы не причините ему боли, поддержите его во всех начинаниях. Говорите ему комплименты и хвалите за каждую мелочь.

Это поможет ему расслабиться, и более безболезненно пройти травмирующую для него ситуацию.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации