Парень не может забыть о бывшей девушке

Юлия (28 лет) 26.09.2019

Встречаюсь с парнем уже 4 года, есть ребёнок, и не так давно он изменил, вернулся, я простила, но вот о своей бывшей девушке забыть не может, продолжает общение с ней, моментами снова врёт, не может ее удалить отовсюду, но говорит, что любит и хочет сохранить семью, хочет быть со мной, но на мои просьбы удалить ее из нашей жизни, игнорирует меня.

Повстречались они 2 месяца, даже полтора. Говорит, что ему то все ровно на нее, то у него привычка к ней.

Не понимаю, что дальше делать и любит ли он действительно меня вообще.

Что делать в такой ситуации? Лучше уйти и переболеть или подождать?

Шаранда татьяна Михайловна

Уважаемая Юлия.

Ваши взаимоотношения очень напоминают отношения мамы с сыном. "Мальчик" набедокурил - мама пожурила и простила. Какую схему поведения Вы подкрепили у него? - "Мама" прощает, следовательно, можно продолжать.

Вранье - это одна из характерных черт подростка, когда ребенок боится говорить правду, так как получит по первое число! Вранье и трусость - это "близнецы-братья".

Вот как-то все показывает, что рядом с Вами инфантильный мужчина. - Они никогда не берут на себя ответственность, живут по принципу "вот как идет, так и хорошо". Они много говорят и обещают, но... "а воз и ныне там".

Любит ли он Вас? - Первое, что бросается в глаза, что он любит себя, свой покой и комфорт. А ради этого можно врать, обещать, обнадеживать и... ничего не делать! Держать свою вторую половинку в вечных надеждах! Это же так по-мужски! Так благородно!

Что делать? - Юля, это только решать Вам. Готовы быть "вечной мамой"- это один вариант развития Ваших отношений, где надо быть готовой ко всему. Ну, а если чувствуете, что Вы достойны большего, что возможно где-то есть тот, кто может стать Вашей опорой, то дерзайте, ищите!

Удачи Вам.

Минск Шаранда Татьяна лицензированный психолог