Моя женская обувь

Наталия (48 лет) 21.09.2019

Ситуация такова. Я женщина и мне 43 года. Живу в арабской стране, не хотела бы говорить где имено. Живу в доме где растут два мальчика 12-13 лет (не мои дети, у меня нет детей). Узналось, что подростки тайно берут мою женскую обувь, нюхают и рассматривают. Сама я этого не видела, их застукали мужчины. Как с этим быть, и зачем мальчикам рассматривать женскую обувь?

Наталия, здравствуйте! У мальчиков 12-13 лет пубертатный период, когда для них уже интересны сексуальные отношения. Они начинают заниматься мастурбацией и конечно очень чувствительно относится к противоположному полу.

Ругать за это их нельзя. Отнеситесь с пониманием к ним и к тому, что возможно на вас они имеют сексуальные фантазии. Они конечно в этом никогда не признаются, но чаще взрослая женщина, становиться объектом сексуальных фантазий.

С уважением, Надежда Леус.

Наталья, добрый день.

Интерес к женским вещам может быть просто свидетельством того, что у мальчиков появился интерес к женщинам. Ничего особенного в их поведении и фантазии может и не быть. В поле их внимания попала обувь, скорее всего, по причине того, что к другим вещам доступ более усложнен.

Я не знаю, кто по традиции той страны, в которой вы живете, объясняет мальчика как нужно относиться к женщинам. Но наверняка какие-то правила и приемы существуют. Поговорите с мужчинами, объясните им, что ругать мальчиков не стоит, не стоит фиксировать внимание именно на их любопытстве к обуви.

Если у вас есть возможность поговорить с ними самой, то постарайтесь сначала выяснить, что именно их привлекло в вашей обуви. Иногда случается так, что взрослые трактуют какие-то детские невинные игры, исходя своих фантазий и опасений (как говорится: «в меру своей испорченности». Если они замкнутся и будут разговаривать неохотно, то скорее всего, в этих играх все-таки присутствовал какой-то флер отношений к другому полу.

Расскажите им про историю знакомств и отношений между мужчинами и женщинами в их семье. Кто с кем как знакомился, какие складывались отношения и т.д.

Далее все зависит от того, какие отношения в вашей семье и какие отношения у вас с этими мальчиками. Если это в принципе возможно, то расскажите им про любовь и влечения. Про изменения, которые происходят в организме мужчин и женщин по мере их взросления, расскажите, как рождаются дети.

Мальчики взрослеют, и сейчас ими движет не только обычное мальчишеское любопытство, к ому, что им непонятно. У них уже начинают проявляться первые признаки сексуального созревания. Для них эти ощущения и чувства внове, и они не очень понимают как к этому относится, и что вообще происходит. Если кто-то из мужчин может с ними спокойно об этом поговорить, то попросите это сделать его.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Наталья, подростки всегда любопытны. Тем более, по отношению к специфическим объектам, каковым Вы являетесь. Что касается проявлений, то они могут быть разными и зависеть, в том числе, от человека, который Вам об этом рассказал...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Здравствуйте, Наталья! Ничего в этом страшного нет, это простой интерес. Вы не зря отметили, что живёте в арабской семье. Предположительно в семье много запретов, а вы похоже другая может недавно появились в их семье. Им интересна не только ваша обувь, но и вы как новый человек в семье. Может у их матери никогда не было того, что есть у вас. Тем более подростки у которых происходят изменения на гормональном уровне, появляется естественный интерес к противоположному полу. Получается через вас или ваши вещи они познают на уровне запахов, одежды, женскую половину. Не нужно смеяться над этим, и стыдить подростков за живой интерес. Можете просто с ними говорить и отвечать на вопросы. Если конечно вам это подходит. Всего вам доброго, любви и удачи!

Наталья, это фетишизм.

Откуда это появилось, что с этим делать - это вопросы очень тонкие, и многое может быть завязано на национальные обычаи и особенности. Ну - извините - в некоторых странах "южного" региона - вообще принятно, что мальчики имеют первый секс с ослицей - и если это принято - то это норма (этого общества) - а для европейца - это конечно - "полная дичь".

Так что - рассматривать такие действия нужно в контексте.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

З.Ы. Странно, что ваш вопрос на сайте определён как "из Москвы"...