Как убедить мужа не пить?

2952 2 ответов

Елена 05.09.2011

Здраствуйте! У меня муж раз в 2 недели запивает, продолжается, в основном, сутки, но бывает и двое. Когда он пьет, он не спит и, практически, ничего не ест. Причины разные, то просто настроения нет, то праздник. Это он проблемой не считает. Праздников боюсь как огня! Подскажите, что мне делать?

Консультации, которые помогли людям:

Причин алкоголизма может быть несколько и что бы вам разрешить эту проблему необходимо объяснить мужу о необходимости лечения. Главное что бы он сам захотел бросить пить, иначе ваши усилия будут потрачены впустую.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Елена! Убедить другого не пить невозможно. Если человек хочет выпить, он найдет тысячу причин и поводов для этого. И при этом не будет признавать, что у него зависимость. Вам нужно для начала смотивировать его на то, чтобы он признал , что у него есть зависимость. Потом нужно, чтобы он признал, что самостоятельно он с этим не справится. И третий шаг - необходимость обратиться к лечению. Без этой последовательности нет никакой возможност человека убедить не пить. Лечение можно проходить в наркологическом центре, если будет направление от врача, можно бесплатно. Также можно положить туда на принудительное лечение. Поставьте мужа в известность об этом. Удачи Вам!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ