Люблю, или не люблю? Есть ли чувства к нему?

Саша (26 лет) 20.08.2019

Добрый день, уважаемые психологи. Столкнулась с такой проблемой: не могу понять, что чувствую к МЧ. Встречаемся месяц, видимся редко (у каждого работа и т.д.), но когда я его не вижу чувства как будто пропадают куда-то. Когда видимся я смущаюсь, не могу смотреть долго в глаза, а когда происходит момент поцелуя, схожу с ума от эмоций, страсти. Прихожу домой очарованная, с улыбкой. Спустя пару дней это чувство меня покидает, мне как-то плевать. Но понимаю, что не дай Бог, что-нибудь случится с этим человеком, не переживу(( Характер его мне нравится, даже очень, чувствую себя девочкой, а не пацаном, но по внешнему виду МЧ не совсем мой типаж. Уезжаю на месяц, будем на расстоянии, боюсь что вовсе от него отвыкну и забуду.

п.с. До того как мы начали встречаться, мы общались хорошо и все шло к отношениям, но не получилось, и мы перестали общаться. За тот месяц перерыва я не сильно грустила, но часто вспоминала, почти каждый день и даже думала, что потеряла реально очень хорошего парня.

Подскажите, пожалуйста, как понять обманываю ли я себя, что есть чувства к нему? или это такой период? Понимаю, что если сейчас расстанемся, буду сильно жалеть.

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Саша! А зачем расставаться? Что торопит вас принимать такое решение именно сейчас? Если ничего, то повстречайтесь, почувствуйте, чтобы понять другого, нужно не одну горсть соли вместе съесть.

Я так поняла, что он вам нравится как человек и как мужчина, кроме как "типаж не тот". "Человека" мы выбираем для себя, а "типаж" для общества. Просто определитесь, для кого вы живете - для себя или для других, тогда и понять будет легче, нужен он вам или нет.

С уважением, Валентина Чубар