Почему у меня антипатия ко всему?

Дарья (35 лет) 05.08.2019

Мой гражданский муж был раньше женат есть дочь 17 лет,он их всем обеспечивает,я ревностно всегда отношусь,им все,а мне и моему ребенку не от него ничего.Его дочь поступает он туда денег вваливает много,и то и се,и моря и египты ,что хотите родные только вам.Но а мы кто тогда?он и до поздна сидит у них с бывшей и кормят его там.как мне быть?

Николаева Марина Викторовна

Здравствуйте, Дарья,

Этот хороший вопрос - а мы тогда кто для него? - нужно задать себе и желательно ему.

Но сначала проанализируйте ваши отношения. Вы не написали, сколько лет вы уже вместе, это имеет значение. Всегда ли он был так привязан к бывшей семье? Родные дети часто имеют приоритет, так как они все-таки родные, но отношения с бывшей женой наводят на размышления - закончились ли там отношения на самом деле? Я не имею в виду физический контакт, это может быть моральная привязка.

Подумайте, что такого он недополучает от вас, что получает там? На чем строятся ваши отношения? Ведь просто жить вместе недостаточно для хороших отношений.

Что у вас общего? Как вы заботитесь друг о друге, поддерживаете? Какие у вас общие интересы?

Что является базой для ваших отношений?

Ваша ревность вполне естественна, нужно прояснять ситуацию, если у вас доверительные отношения, поговорите с ним откровенно, расскажите о своих чувствах, послушайте, как он объясняет ситуацию.

Не надо держать в себе, нужно разговаривать, часто для того, чтобы начать такой важный разговор, нужна работа с психологом, так как нужно хорошо понимать свою позицию, что вас держит в этих отношениях, на что вы готовы ради этих отношений.

Марина Николаева, Медицинский психолог, Гештальт-терапевт (Москва)