Помогите разобраться в отношениях с молодым человеком

Кристина (30 лет) 02.08.2019

Добрый день, на данный момент я нахожусь в сильной депрессии из-за непонимания со стороны своего молодого человека. Наши отношения рушатся и я хотела бы что-то изменить, но вряд ли у меня это получится. Начну свою историю. Мы вместе 5 лет. Не женаты. В начале как и у многих влюбленных людей отношения были похожи на сказку. Все было замечательно. Внимание, забота, понимание, уважение, подарки и т.д. Дальше молодой человек ушел в армию и мне казалось, что даже тогда наши отношения были замечательными, мы не ссорились ни разу за год, общение только по телефону. Но самое главное, я чувствовала себя любимой даже на расстоянии. После его возвращения решили жить вместе, а точнее с его мамой, потому что на тот момент не было возможности снимать квартиру и естественным образом, как мне кажется, после этого переезда наши отношения начали год из года рушаться. Самое интересное, что я не ссорилась с его мамой за весь период совместного проживания, сама по себе аккуратная, трудолюбивая и в быту у нас не было никаких ссор. Но как я считаю, отношения наши начали ухудшаться из-за того, что она стала контролировать своего сына, на что он тратит деньги, куда ходит, ездиет и прочее. Начала лезть иными словами в нашу жизнь. Внушать ему суть того, что в доме много проблем, что денег у нее нет и он должен решать проблемы по дому. Так мы прожили год. Естественно я смотрела это со своей стороны. У мамы его был любовник, она ездила по заграницам, жила в свое удовольствие, а нам диктовала что и как нам делать. Естественно это мне стало не нравится, потому что мы молодые и хотим жить своей жизнью, по крайней мере я так думаю, но мой молодой человек...как оказалось считает иначе (либо ему мама внушила это). Начались ссоры, я хотела самостоятельности, хотела отдельной жизни от его мамы. Но молодой человек был против. Находил множество причин, чтобы не снимать квартиру. Объяснял мне, что мы живем хорошо, что мама ко мне относится его хорошо, что все замечательно и нет смысла жить нам отдельно. Я начинала впадать в депрессию, ссоры были частыми, естественно я настаивала на своем. Мы перестали разговаривать, решать проблемы, он в свою очередь винил меня и говорил, что у нас все нормально. Что это я себя накручиваю. Кроме того мы перестали проводить время вместе, куда-то ездить гулять как раньше это было, к сожалению с близостью тоже стали проблемы (секс пару раз в месяц). У меня начало складываться такое впечатление, что либо мама с ним что-то сделала, либо он такой послушный мамин сыночек. В итоге я протерпела еще год своей жизни с ними, но начала понимать, что стала нервная, здоровье ухудшилось, я стала ненавидить эту совместную жизнь. Я пыталась разговаривать, пыталась объяснить, чтоб он понял мои переживания, но это было бесполезно. Последней каплей было в этом году поставить его перед выбором. Либо расставание, либо житье отдельно. Естественно я нашла квартиру, молодому человеку было все равно, но он пошел за мной, только, к сожалению, наша жизнь не изменилась, даже не смотря на то, что мы съехали, мы ругаемся еще чаще, чем за все 4 года до этого, молодой человек каждые выходные с пятницы по воскресенье уезжает к себе домой, я себя чувствую одинокой, чувствую, что человек, с которым я живу меня не любит, осталась лишь привычка, не более того. Ничего нет от здоровых нормальных отношений. Поэтому мне нужна помощь. Мне нужен либо совет, как быть в данном случае мне, либо подтвердить мое предположение, что нам не суждено быть вместе.

Здравствуйте,Кристина.Ситуация такова,что,даже,если Вы отделились в съемное жилье,Вы все же, остались жить в любовном треугольнике.Муж Вам будет вечно изменять духовно со своей матерью.Он так ею воспитан.Если сказать точнее,он к ней привязан не любовьюстрахом ей изменить.Такой тип детей воспитан на формулировке-Жен может быть много,а мать одна.И,если мать имеет авторитарный стиль воспитания ребенка,то Ваш муж вырастает зависимым на страхе ее отпустить.По их совместному умолчанию такая связь называется им любовью,а ею-манипуляцией.Муж не сможет встать на Вашу сторону,так как,очень боится отрицательного импульса со стороны матери,умеющей излучать колкую критику сыну.Поэтому,если Вы очень зависимы от мужчины,Вам придется привыкать к его представлениям о любви и часто чувствовать одиночество.Или иметь свое стойкое представление о любви и следовать своим желаниям быть в браке во взаимности и благодарности.И искать партнера,соответствующего Вашим представлениям о браке.Слабый секс так же указывает на испорченность эмоциональных отношений между матерью и сыном в ранний детский период.

Коваленко Ангелина Александровна

Кристина, ваш молодой человек эмоционально и психологически привязан к матери. Скорее, она воспитывала его одна, и гиперопека и детские установки, привели к тому, что он не может строить самостоятельную жизнь.

Изменить эту ситуацию, может специалист, в случае если он сам захочет измеить свое отношение и отделиться от мамы.

Со своей стороны, попробуйте создать такую теплую душевную семейную атмосферу, чтобы минимизировать его желяния уйти от вас. Нет скандалам и критике.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации