Ребенок подавился, теперь боится глотать

Полина Александровна (21 год) 17.07.2019

Ребенок(девочка) 7 лет один раз подавилась укропом, теперь боится глотать,не может. По ее словам 'просто не может'. Обследовались, ходили по врачам, делали узи. Щитовитку проверяли, все хорошо. Все, что связанно с физическими возможно проблемами - ВСЕ ХОРОШО!!! Пожалуйста, что это может быть, как выйти из этой ситуации. Девочка похудела на 2 кг. Что предложить? Потому что любую еду держит во рту и потом выплевывает. Я всячески и уговаривала, и объясняла, все предлагала. Просто не ест и все. Пожалуйста, помогите!!!

Коваленко Ангелина Александровна

Полина, покажите девочку детскому психологу.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Полина! У девочки случился шок и поэтому она боится глотать, чтобы не случилось повторения. Проанализируйте вместе с ней почему такое случилось, т.е. найдите причину, может быть она разговаривала в этот момент или еще что-то сделала, ведь просто так не подавишься без причины. Найдя причину, скажите ей, что теперь нужно есть вот так-то и таким образом она уже не сможет подавиться. Так же можно сказать о том, что организм при захлебывании все равно будет выталкивать все ненужное и пытаться исправить ситуацию, что он очень сильный и мудрый, многие так давятся и живут дальше, учитывая урок.