По общению меня принимают за подростка

Молоко и кофе (22 года) 15.07.2019

Моя проблема в том, что я очень инфантильна и эмоциональна. Когда я общаюсь с человеком или людьми в контакте, то мне по общению дают лет 16, а порой и меньше. Меня задевает то, что мне пишут "Иди делай уроки", хотя я уже работаю и живу отдельно. Да, я не ответственная и могу послать человека, если он очередной раз меня задел своими высказываниями про то, что я, якобы, малолетка. Ну что за глупость? Взрослый человек не может оскорбиться и послать другого человека, если тот сделал ему что то неприятное, пусть и в интернете? Иногда я хочу забить на всякие такие высказывания, но мне просто неприятно, что это происходит довольно часто, что я где то пишу, комментирую, высказываю своё мнение, а мне постоянно "малолетка ты тупая". Мне уже за 25

и мне страшно становится...

Я читаю, но по уму старше не становлюсь.

Что мне делать с моей проблемой ?

Молоко и кофе

Я читаю, но по уму старше не становлюсь. Что мне делать с моей проблемой ?

Важно, как человек себя чувствует и ведёт рядом с другими людьми, как выстраивает отношения, насколько может понимать других людей.

Лучший вариант для вас с учётом вашего возраста - это присоединиться к работе психотерапевтической группы, которую я веду по средам вечером в институте психоанализа. В группе, в постоянном составе участников, общаясь и взаимодействуя - вы сможете "дорасти", научиться понимать свои переживания и адекватнно выражать свои эмоции:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=319-psycho-analysis

Приходите на консультацию, поговорим с вами обо всём более подробно, я могу вам помочь!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Возможно, Вы выглядите сильно младше своих лет, что и вызывает такую реакцию. Увы, как говорится "встречают по одежке". Если проблема в устоявшемся круге общения, то есть смысл подумать над тем чтобы его сменить/расширить. Еще вариант - Вы выглядите как подросток, и ведете себя как подросток. Тогда обращайтесь, будем работать над тем, чтобы Вы повзрослели.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)