Не хочу, чтобы так продолжалось дальше

Татьяна 01.09.2011

Я выгнала своего мужа уже имея 2-х детей и будучи на 6-м месяце беременности(имея много свободных денег он часто пил не ночевал и одним словом обнаглел) .До этого мы прожили в гражд.браке 8 лет.у него свой бизнес я же не работала как только мы стали жить.мне 33года ему 40лет.когда через 3 мес.после ссоры он хотел вернуться я узнала что у него связь с моей подругой.я опять его выгнала родила с роддома не встретил сказал что его не кто не просил.купил себе квартиру в соседнем доме поэтому видимся часто.со дня нашей ссоры прошло 2 года мы еще пробовали жить вместе но через месяц он опять взялся за свое когда спросила зачем?сказал не могу место мало(у нас 2-х)ребенок маленький и он спал на кухне понимаю что не правильно но Маша часто просып.плачет ночью а он любит смотреть засыпать и просыпаться под TV(ОН ЕЕ НЕ ХОТЕЛ НО Я АБОРТ ДЕЛАТЬ НЕ СТАЛА)но сейчас любит.потом еще были встречи у него на квартире сначала он говорил "скоро купим 3-х и будем жить вместе"опять ругались опять встречались.но с каждым разом слышу все меньше разговоров о доме и т.д.переодичность наших встреч 1-2 недели потом мы отдаляемся.я точно знаю что у него кто-то есть нашла в ванне бигуди(раньше он хоть пытался прятать окурки от женских сигарет)последняя наша встреча была вчера до этого не общались месяц он был выпивший были у него дома решали вопрос по поводу детей он спросил можно ли меня поцеловать я отшутилась он почти набросился был бурный секс.Я ХОЧУ ПОПРОСИТЬ ПОМОЩИ ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?КАК МНЕ БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?Я НЕ ХОЧУ ЧТО-БЫ ТАК ПРОДОЛЖАЛОСЬ ДАЛЬШЕ.КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБ ЛИБО ДА ЛИБО НЕТ?????ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.аллименты он платит денег на нас не жалеет.когда надо чинит мне машину вообщем почти без отказный в финансовых вопросах.

Татьяна, не буду лукавить, в отношениях со своим гражданским мужем, на мой взгляд, вы уже наделали кучу ошибок ( и не только с точки зрения психологии). Строить межличностные отношения, тем более семейные, всегда не просто и к сожалению, мы, женщины, очень часто логику, анализ и последовательность заменяем эмоциями.

Вернёмся, Татьяна,  к вашей ситуации. Замечательно, что у вашего мужа осталось чувство ответственности за семью (он помогает материально, по своему заботится о  вас), но вот жить ему уже комфортно одному. Предполагаю, что дело не только в тесной квартире (в новую ведь жить не зовёт?) Хорошо, что вы привлекаете его как женщина, но он уже почувствовал "вкус свободы и разнообразных сексуальных отношений" и вернуть его в семью, ограничить его "личное пространство и свободу" теперь очень проблематично.  Знаете, Татьяна, в чём ещё проблема, забота о семье и большая материальная поддержка, могут прекратиться, когда на пути мужа встретится "умная, ушлая" женщина, которая начнёт с ним строить серьёзные отношения и деньги пойдут на вторую семью. Тем более, что ваши отношения только гражданские. Сейчас ваш муж встречается просто с сексуальными партнёршами.

Что делать? Если вы хотите попытаться возобновить отношения с бывшим гражданским мужем, вам срочно (пока не появилась женщина о которой я писала выше) начать завоёвывать его. Да, да я не ошиблась. Время, когда он завоёвывал вас уже прошло ( и думаю, делать он этого сейчас не будет. А за чем? У него и так большой выбор...) Вам нужно, не смотря на ваши заботы  и хлопоты о детях, на первый план ставить ЕГО. Заботится, подкупать вниманием и лаской, одним словом создавать ситуацию, чтобы он без вас не мог, чтоб тянулся к общению с вами, понимал на сколько он вам дорог и любим. Эта не простая, кропотливая, сложная работа с вашей стороны.

Если вы решитесь на этот шаг, важно, не упустить момент и при благоприятных обстоятельствах довести дело до ЗАГСа. Замечательно будет, если помощь в этом не лёгком пути по "завоеванию" мужа вам будет оказывать психолог. Удачи и всего доброго.