Расстался парень без причины

Эльвира (26 лет) 02.07.2019

Здравствуйте. Мне 21 год, парню 23. Вместе были 3 года. Отношения всегда были хорошими , как и у всех конечно были ссоры, но всегда старались решать вместе конфликты

Но неожиданно , когда мы поссорились буквально из за ерунды, парень решил расстаться , аргументируя тем,что он хочет пожить для себя и ему лучше в одиночестве.

К слову, с друзьями он действительно не общается , занят только работой

Пробовала писать ему несколько раз, со мной общаться не хочет и ведёт себя как будто я чужой ему человек

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Эльвира,

Без причины ничего не бывает, но мы должны научиться принимать ситуацию такой какая она есть, так как это касается чувств другого человека, никто не может сказать кроме него самого что у него в голове, возможно у него есть какие то приоритеты или цель к которому он идет, и не хочет отвлекать себя ничем, в том числе и отношениями, люди меняются с годами, становятся другими, новые интересы и новые люди меняют на положение дел, если вам не легко переживать расставание сходите к психологу, уверен помощь и польза будет.

С Уважением,

Данияр

Эльвира, здравствуйте!

Верю каждому Вашему слову и тем нелегким чувствам, которые Вы сейчас испытываете и Вашему желанию вернуть молодого человека.

Отношения - это не всегда легко. Однако попробуйте на ситуацию посмотреть шире и разобрться в том, что сейчас с Вами происходит.

Любовь и отношение - это свободный выбор каждого из партнеров. Каждый сам для себя решает что он готов дать, а чего не давать, что менять и что оставить. Нельзя привязать человека рядом и держать всю жизнь, не так ли?

Отношения начинаются с Вас самой, с Ваших чувств, мыслей, установок, иллюзий и поведения. Разобравшись в этом Вы сможете разобраться и в своих отношениях.

Эльвира, прислушайтесь к себе и подумайте, как ВЫ себя чувствуете рядом с этим человеком. Что Вы получаете от отношений с парнем? Что теряеете? Чем платите (не в материальном смысле) за эти отношения? Из того, что есть на сегодняшний день, что Вам дает уверенность, что ситуация в отношениях поменяется?

Возникает немало вопросов, не так ли, Эльвира? Попробуйте  сама себе на них честно ответить и возможно тогда Вы сможете ответить себе на свой главный вопрос.

Коко Шанель говорила, что если хотите иметь то, что никогда не имели - начните делать то, что никогда не делали. Возможно стоит отступить на шаг, разобраться в себе и дать молодому человеку подумать?

Эльвира, если не получается разобраться с ситуацией самой - обращайтесь. Буду рада помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Здравствуйте, Эльвира! Мужчины вообще не очень любят выяснять отношения, ссориться. Это больше свойственно женщинам. Не в обиду сказано. Возможно он устал от этого и решил отдохнуть от такого напряжения. Если вы хотите с ним продолжать отношения, оставьте его. Используйте это время для себя, чтобы понять на сколько он вам важен. Соответственно ему это будет полезно. С другой стороны он сделает вывод, что вы его услышали, вы относитесь с уважением к его решению и с вами можно договариваться. Это плюс в вашу копилку. Всего вам доброго, любви и гармоничных отношений!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Добрый день Эльвира! Ну и отпустите его, пусть поживет один, подумает, поразмыслит над жизнью - имеет на это право. А вы займитесь своей жизнью, гуляйте, отдыхайте, путешествуйте, посмотрите на ситуацию как бы со стороны и тогда поймете в чем дело. Возможно очень рано начались ваши взрослые отношения и парню хочется почувствовать свободу, чтобы определиться что же делать дальше и с кем строить отношения. Не все пары складываются с первого раза. Иногда нужно повыбирать.

Коваленко Ангелина Александровна

Эльвира,

вы решили для себя : вам нужен этот мужчина, вы видите себя рядом с ним?

Если ответ положительный, позвоните ему. По манере разговора и интонации вы поймете, его отношение к вам. Иное предугадать невозможно!

Если ответ отрицательный, оставьте за ним право быть таким, каким ему хочется, и поступать со своей жизнью так, как он считает нужным. Очень часто мужчина знакомится, прекрасно зная, что все это не получит продолжения, и вы здесь совершенно ни при чем. Не стоит увлекаться самокопанием и искать причину в себе, ведь в подавляющем большинстве случаев, как вы заметили, дело в самом мужчине и его намерениях, а не в вас. В конце концов, это всего лишь очередное знакомство, каких у свободной девушки в поиске может быть (и должно быть!) с десяток в день. Зачем придавать этому слишком большое значение? Занимайтесь своими делами, общайтесь и радуйтесь жизни. Не стоит загоняться. Нужно будет — найдет и позвонит. Чем меньше вы будете вспоминать о нем, тем быстрее забудете. Через неделю-месяц-год вы о нем точно не вспомните.

Ситуацию можно разложить более детально. Обращайтесь, буду рада помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации