Принимаю нейролептики. Хочу забеременеть

Анастасия (37 лет) 12.06.2019

Здравствуйте, я на учете в ЦПЗ г Алматы состою с 2007 года, первый раз когда я попала туда, были проблемы в семье стала плохо спать потом вообще перестала, начались галлюцинации голоса, у меня травма головы с детства и ещё к тому же отец болел, потом попадала 2010, 2011 и 2017, сейчас принимаю укол ксеплиона раз в месяц и на ночь азалептол. Замужем, живу с мужем, детей нет. В ЦПЗ поставили диагноз шизофрения. Мы с мужем очень хотим детей, но муж боится что дети тоже заболеют. Скажите можно ли вылечить шизофрению? Можно ли мне иметь детей с таким диагнозом? Слышала ,что шизофрению можно лечить гипнозом. Эффективно ли это? Может вы подскажете хорошего специалиста , который проконсультируюет по данным вопросам. Живу я в Алматы. Мне очень хочется познать счастье материнства. Помогите пожалуйста.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия! Еще под вопросом может быть ваш диагноз. Скорее всего много страхов и нет опоры под "ногами". Сходите к нормальному психотерапевту и перепроверьте диагноз. Дальше нужна будет длительная терапия по выравниваю вашей личностии, когда вы поймете, что абсолютно здоровы, то можно уже и рожать. Вы сами все поймете. Ищите хороших специалистов. Всего вам доброго!

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Анастасия,

Познать материнство очень здоровое желание, и хороший стимул избавиться от не комфортных симптомов, я рекомендую начать с консультации с психологом, начните с темы беременность, материнство, любовь, ведь во многом наша физиология зависит от нашего внутреннего мира, то есть душевного состояния, проработав с психологом-если вы почувствуете перемены вы почувствуете что вам делать.

С Уважением,

Данияр

Переборова Юлия Владимировна

    Здравствуйте, Анастасмя!

  Вы пишите о том, что в 2007 году Вас госпитализировали в ЦПЗ, где Вам врачи-психиаторы поставили диагноз "Шизофрения" ,также  были обострения заболевания в 2010,2011 и 2017году.

   Вы большая молодец, что сейчас продолжаете  лечение, интересуетесь методами лечения данного заболевания.

Анастасия

Скажите можно ли вылечить шизофрению?

Думаю, что данный вопрос лучше обсудить с Вашим лечащим врачом-психиатором, он знает все о Вашем состоянии и может дать Вам полную информацию о Вашем здоровья, о прогнозе.

Анастасия

Слышала ,что шизофрению можно лечить гипнозом. Эффективно ли это?

При заболевании "Шизофрения" гипноз противопоказан. Подходят методы арт-терапии, дыхательной релаксации, но методы психотерапии являются  только дополнением к основному медикоментозному лечению, которое Вам назначает врач-психиатор. Только врач-психиатор может лечить данное заболевание!!!

Анастасия

Мы с мужем очень хотим детей, но муж боится что дети тоже заболеют.

Ваши дети, внуки будут предрасположены к тому, что они могут заболеть  шизофренией, т.к. это заболевание передается по наследству и  наследственность Ваших детей  будет отягощена этим заболеванием, Вы болеете (если я Вас правильно поняла, папа Ваш тоже болел шизофренией), НО заболеют Ваши дети шизофренией в течении жизни или нет неизвестно.

С уважением, Юлия.